В ЮВАО задержана подозреваемая в совершении мошенничества в отношении пенсионера

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали москвичку по подозрению в мошенничестве на сумму более 4,6 млн рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратился 82-летний житель столицы с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он собирался приобрести квартиру. По объявлению в Интернете нашел подходящий вариант в доме на Самаркандском бульваре и встретился с хозяйкой жилья. После передачи ей денежных средств в размере более 4,6 млн рублей, женщина сообщила, что данная квартира находится в ипотечном залоге, поэтому не может быть переоформлена в собственность покупателя до погашения кредита. При этом женщина заверила пенсионера, что в скором времени погасит задолженность по кредиту из полученных от продажи квартиры денег.

Затем злоумышленница представила потерпевшему подложные документы о внесении платежа по кредитному договору. На самом деле задолженность по кредитным обязательствам не была погашена и квартира в собственность пенсионера так и не перешла. Полученными от продажи денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

Следственным отделом  ОМВД России по району Выхино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров