На юго-востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в хранении оружия

Отделом дознания ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело.

Оперативники ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино задержали 25-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в хранении оружия.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино в помещении гостиницы, расположенной на Пресненском валу, задержали мужчину, подозреваемого в хранении оружия.

При личном досмотре у подозреваемого обнаружен и изъят предмет, похожий на оружие. Исследованием установлено, что данный предмет является оружием, переделанным из охолощенного пистолета ТТ-СХ для стрельбы стандартными пистолетными патронами, и относится к ручному нарезному короткоствольному огнестрельному оружию калибра близкого к 7,6 мм. Пистолет пригоден для производства выстрела.

Отделом дознания ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров