Московские школьники поразили своими успехами в математике японского профессора

Московские школьники поразили своими успехами в математике японского профессора

В Москву приехал японский профессор, замдиректора Института изучения развития образования при Университете Каназавы в Японии Минору Отани. Одной из целей его визита было знакомство с российскими методиками образования в области математики, пишет интернет-издание  «Только что».

Минору Отани отметил, что у японских и российских учителей похожие подходы к образованию, тем более ценно то, что он увидел во время своего визита в Москву. В частности, он остался под большим впечатлением от встречи с московскими школьниками, которые с увлечением говорили с японским профессором о математике на английском языке. «Школьники занимаются математикой с огромным удовольствием и познают ее на очень глубоком уровне», – подчеркнул Отани.

Начиная с этого года в столичных школах откроется триста математических классов, в которых обучение будет вестись по особым методикам. Проект  «Математическая вертикаль» реализуется по инициативе руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики.

18:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров