СЕРКОНС принял участие в конференции по пожарной безопасности уникальных и сложных объектов

СЕРКОНС принял участие в конференции по пожарной безопасности уникальных и сложных объектов

21 марта специалист СЕРКОНС Андрей Рементов принял участие в конференции «Пожарная безопасность уникальных и сложных объектов: техническое регулирование и особенности проектирования противопожарной защиты».

Мероприятие проходило в рамках деловой программы 24-й Международной выставки Securika Moscow/MIPS, его организаторами стали Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Научно-исследовательский институт по обеспечению пожарной безопасности. Участие в форуме приняли руководители и специалисты проектных, строительных и экспертных компаний, лидеры рынка пожарной безопасности, представители профессиональных сообществ и профильных государственных структур.    

В центре внимания участников конференции – государственная политика и техническое регулирование в области пожарной безопасности. В своих докладах спикеры форума – представители МЧС, Минстроя, Главной Государственной экспертизы – рассказали о планируемых изменениях нормативной базы в области обеспечения пожарной безопасности объектов культурного наследия и религиозного назначения, мест массового пребывания людей, многофункциональных производств и других сложных объектов. Также участники разобрали практику проведения экспертизы проектной документации в части обеспечения пожарной безопасности, вопросы разработки и согласования СТУ и особенности построения противопожарной защиты объектов топливно-энергетического комплекса.

Во время работы конференции участники смогли не просто услышать полезную информацию от ведущих экспертов отрасли, но и обсудить реализацию нововведений на практике с коллегами. Кроме того, в рамках проходившей выставки мы познакомились с инновационными разработками в области обеспечения безопасности и противопожарной защиты», – комментирует эксперт по пожарной безопасности СЕРКОНС Андрей Рементов.

Пресс-секретарь СЕРКОНС Евгения Баранова

17:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров