Индийская культура в росcийской школе

Индийская культура в росcийской школе

В московской школе №1279 уже более 40 лет работает Музей имени индийского поэта Рабиндраната Тагора. Музей посвящен истории и культуре Индии.

С 19 февраля по 7 марта 2018 года в музее имени Рабиндраната Тагора открылась выставка, посвященная жизни и творчеству великого индийского поэта и писателя.

В коллекции музея находятся гипсовые куклы в национальных нарядах из разных регионов Индии, ценные фотографии и письма выдающихся индийских писателей и политиков. На книжных полках в музее стоят книги по истории и искусству Индии, собрания сочинений Рабиндраната Тагора на русском и английском языках, учебники языка хинди. В архивах хранятся альбомы школьников и учителей, которые развивали музей, книги отзывов гостей музея.

В разное время в своих стенах музей принимал индийских дипломатов, послов Индии в России, ребят из разных школ. А экскурсии в Музее проводили сами ученики школы № 1279.

Сегодня ученики и учителя продолжают развивать историю Музея. Для учеников школы в музее продолжают проходить экскурсии на разные темы по истории, культуре, жизни выдающихся деятелей Индии. По инициативе музея в школе проводятся интересные культурные мероприятия для школьников, выставки, конкурсы, деловые игры. В планах музея проводить круглые столы, литературные и творческие гостиные для знакомства учеников школы с индийским искусством и литературой.

В начале весны этого года на базе музея работает выставка, посвящённая жизни и творчеству Рабиндраната Тагора. В экспозиции выставлены редкие фотографии, отрывки из писем писателя, интересные видеоматериалы. Экскурсии по выставке проводятся на русском и английском языках. Выставку, как и экскурсию, может посетить любой ученик школы, главное, заранее предупредить об этом экскурсовода Музея, написав на официальную почту tagoremuseum@gmail.com.

Ждем всех на экскурсии!

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров