В УВД по ЮВАО состоялся отчет перед населением о деятельности полиции округа в 2017 году.

В УВД по ЮВАО состоялся отчет перед населением о деятельности полиции округа в 2017 году.

По окончании заседания члены Общественного совета во главе с Вячеславом Аскоченским поблагодарили жителей округа за доверие, терпение и сотрудничество, а сотрудников полиции за добросовестную работу и положительные результаты.



22 февраля в Большом актовом зале Врио начальника УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Юрьевич Крученков отчитался перед жителями по итогам деятельности за 2017 год.

На отчете присутствовали заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве Половинка Александр Юрьевич, председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Аскоченский Вячеслав Иванович, председатель Совета ветеранов Маслов Николай Николаевич, председатель Совета ОПОП ЮВАО г. Москвы Гладких Николай Васильевич, представители различных служб УВД, а также жители округа.

Традиционно перед началом отчета руководство УВД по ЮВАО поблагодарили и вручили ценные подарки жителям округа, которые в 2017 году оказали весомую помощь органам внутренних дел в раскрытии преступлений. Всего награждено 6 человек, двое из которых являются руководителями народной дружины округа.

В ходе выступления Александр Крученков доложил о достигнутых результатах по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории округа, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, обозначил как положительные, так и проблемные моменты в организации деятельности.
Одной из важнейших задач в современных условиях, Александр Юрьевич назвал построение эффективной системы взаимодействия с населением. В этих целях определен порядок организации и проведения отчета начальника УВД, руководителей территориальных Отделов и участковых уполномоченных полиции перед гражданами и органами муниципальных образований. Кроме того, реализована возможность прямого обращения к руководителям подразделений через интернет-сайт.

Огромную роль в этом также играет Общественный совет при УВД по ЮВАО, благодаря которому на постоянной основе проводится взаимодействие общественности с сотрудниками полиции. Члены Общественного Совета активно проводят разъяснительную работу с населением, что способствует росту авторитета полицейских и доверия к ним жителей нашего округа.

По словам Врио начальника УВД по ЮВАО, в 2017 году сократилось на 20,2% числа зарегистрированных на территории округа преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений также снизилось на 15,1%. Отмечено, что более половины всех совершенных на территории округа составляют преступления против собственности.

Удалось сократить число всех основных видов преступлений, наиболее опасных для граждан: грабежи (-36,7%), разбои (-45,6%), квартирные кражи (-36,6%), кражи автотранспорта (-27,0%), мошенничества (-8,3%).

Рассматривая деятельность по организации безопасности дорожного движения, Александр Юрьевич отметил, что за 2017 год количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных на территории ЮВАО снизилось на 0,5%.

В заключение доклада Александр Крученков добавил, что в целом, предпринятые Управлением меры позволили сохранить общий контроль за состоянием правопорядка и безопасности в округе. При этом без конструктивного взаимодействия с органами власти округа, поддержки со стороны префектуры, ФСБ, Прокуратуры, Следственного комитета, Общественного совета при УВД и общественных формирований это было бы невозможно: «Практику проведения отчетов мы продолжим. Уверен, с помощью граждан мы сможем обеспечить правопорядок и безопасность на территории округа».

На многочисленные вопросы жителей, присутствующих на отчете, отвечали руководители служб и отделов УВД по ЮВАО, а также начальники территориальных подразделений.

По окончании заседания члены Общественного совета во главе с Вячеславом Аскоченским поблагодарили жителей округа за доверие, терпение и сотрудничество, а сотрудников полиции за добросовестную работу и положительные результаты.

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров