Исаак Калина поведал об успехах столичных школьников касательно изучения высокотехнологических отраслей

Исаак Калина поведал об успехах столичных школьников касательно изучения высокотехнологических отраслей

В этом году «Курчатовский институт» отмечает свое 75-летие. В посвященных этому знаменательному событию мероприятиях принял участие лидер столичного Департамента образования Исаак Калина.

По его словам, в настоящее время московскими школьниками демонстрируются убедительные результаты в изучении изучения высокотехнологических отраслей. Так, министр подчеркнул, что в последние 5-6 лет в главном городе нашей страны в несколько раз увеличилось число школьников, которые получают сверхвысокие баллы по ЕГЭ по таким дисциплинам, как математика, физика, химия и информатика.

Исаак Калина заявил, что вступительные испытания в технические вузы — это один из стимулов интереса к образованию. В их ходе столичным школьникам приходится выдерживать жесткую конкуренцию со стороны лучших выпускников школ. Несмотря на это, в, к примеру, МФТИ и МИФИ число столичных школьников выросло с 10 до 25 процентов, а в МГМУ им. Сеченова их доля составляет 30%.

Глава Департамента также напомнил, что в 2011-м году в московских образовательных учреждениях началась реализация так называемого «курчатовского проекта». Он поспособствовал тому, что в городе стало активно развиваться образование.

22:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров