В ЮВАО задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Печатники совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в разбое.

В ОМВД России по району Печатники обратился водитель одной из столичных служб такси с заявлением о разбойном нападении. По словам потерпевшего, к нему в машину на улице 1-я Текстильщиков сели двое мужчин со своими спутницами. По прибытию на указанный адрес по улице Гурьянова женщины покинули автомобиль. Оставшиеся в салоне пассажиры, угрожая таксисту, потребовали денежные средства. Забрав 8 тысяч рублей, злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Пронской улице сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 23-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск, установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

13:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров