Сотрудники полиции УВД по ЮВАО поздравили мать погибшего сотрудника с юбилеем и Новым годом

Сотрудники УВД по ЮВАО поздравили мать погибшего при исполнении сотрудника с 60-летнием юбилеем и наступающим Новым годом.

Сотрудники УВД по ЮВАО поздравили мать погибшего при исполнении сотрудника с 60-летнием юбилеем и наступающим Новым годом.

Поздравить Галине Васильеву приехали начальник тыла ОП Жулебинский капитан внутренней службы Роман Князев и представитель Женского совета при УВД по ЮВАО майор внутренней службы Ирина Зайцева.

Михаил Васильев погиб в возрасте 23 лет в Чеченской республике - выдвигаясь под прикрытием товарищей в тыл к боевикам, прикрывая свою колонну от обстрела, он получил тяжелое ранение, от которого скончался в военном госпитале. Указом Президента РФ старший сержант милиции Михаил Сергеевич Васильев был награжден орденом мужества, посмертно.

Те, кто помнят его до сих пор, отзываются только самыми теплыми словами – молодой, но крайне исполнительный и бесстрашный милиционер, один из тех, кого на подвиг толкнула не жажда славы и похвалы, а искреннее желание спасти товарищей.

Мать Михаила, Галина Владимировна, с горечью и гордостью вспоминает, с каким энтузиазмом ее сын отправлялся туда, откуда ему было не суждено вернуться. Гостям из УВД она рассказала много интересного и необычного из жизни сына, о планах, которые он строил на будущее, о перспективах службы в органах внутренних дел, которые вырисовывались для ее сына.

Начальник тыла ОП Жулебинский Роман Князев пожелал Галине Васильевой крепкого здоровья, добра и мира, вместе с представителем Женского совета от УВД по ЮВАО Галине Владимировне вручили подарок и букет цветов.

12:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров