В 2017 году Холдинговая компания ГВСУ «Центр» построила 480 тыс. м2 недвижимости

По итогам 2017 года Холдинговая компания «ГВСУ «Центр» введет в эксплуатацию 21 объект недвижимости общей площадью 480 тыс. м2, что более чем на 40% превышает аналогичный показатель прошлого года.

По итогам 2017 года Холдинговая компания «ГВСУ «Центр» введет в эксплуатацию 21 объект недвижимости общей площадью 480 тыс. м2, что более чем на 40% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В качестве генерального подрядчика, застройщика и соинвестора компания ведет строительство в жилых комплексах «Государев дом», «Алексеевская роща», «Жемчужина Виктории», «Мир Митино» и «Позитив». В 2017 году компания ввела в эксплуатацию четыре инновационных дома собственной серии «ДОММОС» общей площадью более 170 тыс. м2.

Универсальная строительная система «ДОММОС», которая спроектирована и производится на предприятиях Холдинга, успешно представлялась в рамках деловой программы крупных отраслевых и международных форумов – «Недвижимость от лидеров» и «День инноваций в архитектуре и строительстве». На специализированной выставке «Арх Москва 2017» серия «ДОММОС» была отмечена специальной наградой «За достижение архитектурной выразительности и внедрение принципов вариативности в индустриальное домостроение».

Кроме того, авторский коллектив ГВСУ «Центр» получил патент на инновационное изобретение в сфере крупнопанельного домостроения - многопустотную плиту перекрытия длиной 6,6 м, которая входит в номенклатуру жилых домов «ДОММОС», и позволяет строить здания переменной этажности до 25 этажей с квартирами со свободной планировкой.

Деятельность Холдинга также была отмечена рядом других отраслевых наград. Проект ЖК «Государев дом» стал победителем ежегодной премии RREF AWARDS 2017 в номинации «Городское строительство: Подмосковье» - «Доступное жилье». Проекту также был присвоен титул «Хит продаж года» по итогам престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2017». Агентство недвижимости «ГВСУ-Риэлти» стало лауреатом бизнес-премии Международной финансовой группы ВТБ в номинации «Признание и уважение».

К числу социально значимых проектов, успешно реализованных ГВСУ «Центр» в 2017 г., относится современная школа на 450 мест в ЖК «Ольгино парк» в Балашихе, построенная и оборудованная за счет собственных средств Холдинга. Трехэтажное здание общей площадью около 7 тыс. м2 построено в рамках исполнения обязательств компании по развитию социальной инфраструктуры и бесплатно передана городскому округу.

Кроме того, предприятия Холдинга участвуют в строительстве значимых для страны объектов: нижегородский «78 Деревообрабатывающий комбинат Н.М.» изготовил уникальный каркас кровли для объекта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске - стадиона «Енисей». Это высокотехнологичные клееные деревянные балки длиной до 100 м каждая. Планируемая дата сдачи объекта — 2018 год.

В 2017 году продолжилась модернизация предприятий ГВСУ «Центр». Так, в конце сентября на «250 Заводе железобетонных изделий» в Серпухове была запущена новая полуконвейерная линия формования полнотелых преднапряжённых плит длиной до 6,6 м для строительства жилых зданий до 25-ти этажей. Проектная мощность линии – 32 500 м3 сборного железобетона в год площадью 216 000 м3. Общий объем средств, потраченных на реконструкцию цеха и закупку оборудования, составил 125,5 млн руб.

В общей сложности в период с 2015 по 2020 гг. ГВСУ «Центр» вложит в модернизацию своих производственных предприятий более 3 млрд руб.

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров