Александр Коган: в Подмосковье к 2023 году будут перерабатывать на заводах около 50% отходов

Александр Коган: в Подмосковье к 2023 году будут перерабатывать на заводах около 50% отходов

По сообщениям РИАМО, к 2023 году в Подмосковье планируют перерабатывать на местных мусоросжигательных заводах порядка 50% мусора.

Эти данные 14 декабря журналистам озвучит глава регионального Минэкологии Александр Коган. По его словам, оставшиеся 50%, возможно, будут подлежать захоронению. Впрочем, эти цифры являются минимальным планом, который был установлен его ведомством. С внедрением ультрасовременных технологий можно будет решать задачу по увеличению доли перерабатываемых отходов.

В своем выступлении управленец также подчеркнул, что все шлаки с заводов будут подлежать обезвреживанию и использованию для строительства дорог и производства бетона. Необходимо выйти на нулевое захоронение.

Напомним, что к 2022 г. в Подмосковье появится четыре современных завода по термической переработке отходов в электроэнергию. Строительством этих объектов (а также одного в Казани) занимается ГК «РТ-Инвест». Поддержку реализации проекта оказывает знаменитая японо-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova. Она является мировым лидером по переработке ТКО.

13:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров