Почему педагоги рекомендуют товары для творчества ОАО "ГАММА"

Почему педагоги рекомендуют товары для творчества ОАО "ГАММА"

Сегодня дошкольное образование и раннее развитие претерпевает настоящий бум.





Огромное количество различных кружков и секций  работают с дошкольниками всех возрастов. Не смотря на огромную популярность курсов английского языка, курсов по подготовке к школе, танцевальных и театральных классов, первое место в родительских предпочтениях  отдается тем кружкам, где есть внятная программа занятий творчеством. Под творчеством здесь в первую очередь понимаются занятия рисованием, лепкой, изготовление различных поделок, игрушек и т.п. На начальном этапе развития способностей ребенка значение таких занятий трудно переоценить.

Они формируют определенную базу очень важных навыков, важнейшими из которых являются: внимание, память, мелкая моторика, усидчивость, общение. Любое занятие творчеством воздействует на ребёнка комплексно, поэтому для педагога важнейшей задачей является такое построение занятия при котором, с одной стороны, ребенку просто и доходчиво будет объяснено задание, а с другой, будут созданы условия для максимального раскрытия его творческих навыков в рамках этого занятия.  Успешное выполнение первого условия целиком и полностью зависит от опыта и уровня подготовки педагога, залог успеха второго  - материалы, которые используются на занятии.

По мнению большинства дошкольных педагогов, именно материалы для творчества, их качество, внешний вид и упаковка влияют на  конечный результат детских работ. Краски и их яркость, пластилин и его пластичность – все это стимулирует детское воображение, вызывает желание творить, экспериментировать и самовыражаться.

Несмотря на то, что секрет успешного занятия довольно прост, выбрать подходящие материалы для детского творчества задача не из легких. Безопасность, ассортимент и доступная цена играют здесь решающую роль. Важным дополнением к этой триаде являются рекомендации специалистов, которыми современный потребитель не может и не должен пренебрегать. Российские дошкольные педагоги традиционно отдают предпочтение продукции отечественных предприятий – понятной, знакомой, доступной.

Среди российских предприятий, производящих товары для творчества, тоже есть своя сегментация: кто-то производит продукцию для профессионалов, кто-то для всех категорий своих потенциальных потребителей сразу. Но, по мнению большинства и педагогов, и рядовых потребителей, лучший вариант товаров для детского творчества, это товары ОАО «ГАММА». Именно продукция ОАО «ГАММА» является оптимальным выбором по соотношению «цена-качество-возможности-результат».

«Качество, проверенное временем», «безопасные и экологичные», «цвета, достойные восхищения», «отличная альтернатива более дорогим аналогам», «лучшие краски, для того чтобы начать рисовать», «в детстве рисовала этими красками сама и теперь покупаю их своим детям» - вот наиболее часто встречаемые отзывы о продукции «ГАММА» в социальных сетях и на различных сайтах-отзовиках. И это не случайно, ведь на акварельных красках, гуаши и пластилине «ГАММА» выросло не одно поколение российских детей. Товары под этим брендом были и остаются самой лучшей альтернативой более дорогим маркам. Причина – уровень качества и доступная цена, которые ГАММА гарантирует и уверенно сохраняет вот уже свыше 90 лет.

Для педагогов продукция «ГАММА» настоящая находка и палочка-выручалочка. Если в недавнем прошлом, приготовление к занятию по рисованию или лепке занимало довольно приличное время, то сейчас благодаря широкому ассортименту, качеству, упаковке - время подготовки сводится к минимуму.

Приготовление красок  к занятию занимает всего несколько минут.  На смену пластилину, который приходилось долго разминать и греть на батарее, прежде чем передать его ребенку, и серой природной глине, которую несколько дней готовили и доводили до нужного состояния, пришли качественные пластилины на растительной основе, разноцветное тесто для лепки. Педагоги, работая с продукцией ОАО «ГАММА» выделяют еще одно такое важное её преимущество, как наличие в ассортименте специальных серий, объединенных одной идеей или характерным свойством. Популярная среди педагогов и родителей серия «Мультики» - это  весь  необходимый ассортимент товаров, входящих в обязательную программу детских садов и школ: акварельные и гуашевые краски, пластилин, восковые мелки. ОАО «Гамма» также предлагает  широкий выбор различных тематических серий - с перламутром, блестками, флуоресцентными элементами и мн.др.  Совсем недавно, предприятие представило новую серию товаров для творчества под названием «Умная Мама».

Уникальная линейка, предназначенная для творческого воспитания и развития детей с 3 до 7 лет, позволит более эффективно раскрывать творческие способности ребенка. «Умная Мама» - это 18 видов продукции: краски, гуашь, массы для лепки, наборы для раскрашивания и изучения счета и алфавита, универсальные мелки, инструменты, вспомогательные средства и многое другое. На упаковке каждого продукта серии содержатся методические рекомендации по его правильному использованию и примеры, выполненных работ из него. Кроме этого, все продукты линейки имеют индивидуальный QR-код, ведущий на ресурс, где размещено описание практических занятий с тем или иным материалом. Информационно-методическая поддержка серии «Умная Мама» будет осуществляться на специально-созданном для этого интернет-ресурсе  www.яркий-ребёнок.рф.

Ни в коем случае не умоляя достоинства других российских производителей товаров для творчества и отдавая должное качеству их продукции, хочется отметить, что на сегодняшний день товарные предложения ОАО «ГАММА» более популярны, и востребованы потребителем. Покупатели, осуществляя покупку, почти интуитивно выбирают продукцию этого бренда, чувствуя, что за обычной упаковкой гуаши или мелков, скрывается нечто большее, а именно приятные воспоминания, новые открытия, новые возможности, радость и счастье общения. И в  этом главный секрет успеха ОАО «ГАММА».

18:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров