Строительный холдинг Московского региона получил патент на инновационное изобретение в сфере крупнопанельного домостроения

Строительный холдинг Московского региона получил патент на инновационное изобретение в сфере крупнопанельного домостроения

Авторский коллектив строительного Холдинга ГВСУ «Центр» получил патент на изобретение многопустотной плиты перекрытия для использования в сфере крупнопанельного домостроения.

Патентоспособность разработки подтверждена решением Федеральной службы по интеллектуальной собственности о выдаче патента на изобретение.

Многопустотная плита длиной 6,6 м и толщиной 160 мм входит в номенклатуру жилых домов системы «ДОММОС» и позволяет строить здания переменной этажности до 25 этажей с квартирами со свободной планировкой. Кроме того, плита перекрытия имеет высокое качество поверхности (класс А2-А3) и повышенную прочность платформенных стыков. Конструктивный узел сопряжения наружных и внутренних стеновых панелей исключает возможность протечек и промерзания стыков.

Жилые дома системы «ДОММОС» возводятся в ЖК «Мир Митино», «Государев дом», «Позитив» и др.
Авторский коллектив: Андрей Буровкин, Иван Милюхин, Дмитрий Мачехин и Виктор Колчков. Дата начала действия патента – 07.12.2016. Патентообладатель – Холдинговая компания ГВСУ «Центр».

Дополнительная информация:

Инновационная система жилых домов «ДОММОС» полностью спроектирована и производится на предприятиях Холдинговой компании ГВСУ «Центр». Строительная система включена в Реестр типовых проектных решений московского территориального строительного каталога, одобрена Архитектурными советами Москвы и Московской области, а также получила положительные заключения Мосгосэкспертизы для применения в строительстве; отмечена дипломом Москомархитектуры за достижение архитектурной выразительности и внедрение принципов вариативности в индустриальное домостроение.

Холдинговая компания ГВСУ «Центр» входит в состав Ассоциации застройщиков Московской области и Ассоциации инвесторов города Москвы.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров