Григорий Коротаев – маленькая «звездочка» олимпиады «Технологическое предпринимательство»

Григорий Коротаев – маленькая «звездочка» олимпиады «Технологическое предпринимательство»

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство» проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП, Томского государственного университета и других лучших вузов России.

История успеха победителя

Участие в олимпиаде "Технологическое предпринимательство" - еще один шаг на пути к успеху. Так на путь высоких достижений в прошлом году встал ученик 8 класса из Москвы Григорий Коротаев (14 лет).

Восьмиклассник Григорий Коротаев в прошлом году решил принять участие в междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство». Школьник не побоялся сложных заданий и нестандартных задач.
Молодой человек успешно справился с отборочным (заочным) этапом образовательного проекта, выбрав для себя профиль «Ресурсосберегающие технологии». Очный этап Григорий решил пройти в ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск). Молодому человеку удалось справиться с волнением и стать призером олимпиады среди 8-9 классов.

Желание развиваться дальше в области инженерного творчества позволило Григорию стать участником летней образовательной программы по профессиональному самоопределению для старшеклассников «Мое лето в Президентской академии» (РАНХиГС).

В течение двух недель Григорий и его команда работали над проектами по развитию Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Знания и опыт, полученные за время участия в олимпиаде «Технологическое предпринимательство», интерес к изобретательству, нестандартное мышление позволило ему и всей команде предложить лучшую стратегию развития ЦМИТ и занять 1 место.

В этом году молодой человек также заявил о своем желании принять участие в олимпиаде. Благодаря прошлогодним результатам, его ждет сразу заключительный (очный) этап, а также возможность получить дополнительно от 5 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство» проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП, Томского государственного университета и других лучших вузов России. Олимпиада включает в себя пять профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение. Она не привязана к конкретному предмету из школьной программы, направлена на развитие творческих способностей и стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности. Всю информацию о месте и датах проведения олимпиады можно узнать на официальном сайте проекта - olimp.tech/

12:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров