Российский рынок M&A после трехлетнего спада восстанавливается

Российский рынок M&A после трехлетнего спада восстанавливается

На конференции  «Рынок M&A в России. Возрождение 2018?» экспертное сообщество сообщило о долгожданном восстановлении отрасли. Об этом говорят данные анализа за первое полугодие текущего года.

Свыше половины игроков рынка считают, что улучшений в этой области можно ждать уже в ближайшие 12 месяцев. Ожидания также были подтверждены фактами. Так, по словам старшего партнера RB Partners Алексея Горячева, при сохраняющейся динамике по итогам 2017 года может зафиксирован рост объема рынка не менее чем 10-15% по отношению к 2016 году – до 45-47 млрд долларов. По его мнению, на это оказало влияние общее улучшений ситуации в промышленности, а также относительная дешевизна активов, вызванная трехлетним периодом спада на рынке.

Согласно докладам участников конференции в сегменте «торговля» за первое полугодие был зафиксирован рост на 58% по суммарной стоимости и на 20% по количеству сделок. Также рост был отмечен по таким направлениям как сельское хозяйство и рынок услуг.

Конференция была организована агентством Media Best Solutions при поддержке компаний RB Partners, EY, SP Capital и AK&M.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров