Открытие финала Всероссийского конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей»

Открытие финала Всероссийского конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей»

8-13 октября 2017 года состоится финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей». Открытие финала состоится в «Березках», закрытие пройдет в Москве в КЗ «Континент».



Минобрнауки России с 8 по 13 октября 2017 года проводит финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» (далее – Конкурс).

Открытие финала Конкурса состоится 9 октября 2017 года на базе Дома отдыха «Берёзки» по адресу: Московская область, Мытищинский р-н, пос. Поведники, д.1.

На протяжении шести дней участников ждёт насыщенная программа, состоящая из четырех конкурсных мероприятий: «Семья – основа державы», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Конкурс художественного творчества» и «Творческая семейная мастерская». Также участники посетят мастер-классы по обмену опытом, актерскому мастерству и эстрадному вокалу, а сопровождающие педагоги поучаствуют в круглых столах. В один из дней все участники поедут на образовательную экскурсию с рассказом о достопримечательностях города Москвы, кроме этого, состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия Конкурса.

В финале Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» примут участие семьи, уже долгие годы демонстрирующие положительные результаты в воспитании приёмных детей и в улучшении имиджа замещающих семей со всей России. Всего в Конкурсе примут участие 285 человек из 33 субъектов Российской Федерации.

Цель Конкурса – повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Задачи Конкурса:
•    выявление и поощрение социально активных замещающих семей;
•    утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни;
•    привлечение внимания органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления к дальнейшему развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и вопросам профилактики социального сиротства.

Церемония закрытия Конкурса состоится 12 октября 2017 года в 13:00 в Москве по адресу: ул. Летниковская, д. 10, стр. 5 (КЗ «Континент»).

Видеотрансляция открытия и закрытия Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» будет осуществляться на канале группы компаний «Профессиональный проект» на сайте www.youtube.com:
- церемония открытия – 9 октября 2017 года с 20:00 до 22:00 (по московскому времени);
- церемония закрытия – 12 октября 2017 года с 13:00 до 14:30 (по московскому времени).

Организацией-оператором Конкурса выступает ООО «Пространство инноваций», контактный телефон: (495) 105-95-13 (с 10:00 до 19:00 в будние дни), e-mail: anozeto@profipro.ru.

Аккредитация СМИ: (495) 105-95-13 (Галузинская Александра, с 10:00 до 19:00 в будние дни), e-mail: pressa@profipro.ru.

17:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров