Экспертный совет сформировал лонг-лист по наименованию улиц на "Динамо"

Экспертный совет сформировал лонг-лист по наименованию улиц на "Динамо"

В штаб-квартире проекта «ВТБ Арена парк» состоялось заседание экспертного совета, на котором были выбраны по 9 вариантов названий для каждой из трех улиц, спроектированных в рамках комплексной реконструкции и приспособления под современное использование центрального стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории.

В состав экспертного совета вошли представители УК «Динамо» и Управы района Аэропорт, известные динамовцы и журналисты, а также руководство проекта «ВТБ Арена парк».

Критериями отбора комиссии были следующие параметры: тематическая привязанность к месту, оригинальность названия, наибольшее количество повторов.

В список вошли следующие наименования:
- улица Вадима Синявского
- улица Михаила Якушина
- улица Игоря Численко
- улица Константина Бескова
- улица Аркадия Чернышева
- улица Павла Уральца
- улица Юрия Никулина
- улица Юных Динамовцев
-  улица Легенд Динамо
- улица Динамовская
- аллея Динамовской славы
- улица болельщиков Динамо
- улица Чемпионская
- аллея Славы
- аллея Легенд
- улица Футболистов
- улица Чемпионов
- Прудовая аллея
- проезд Петровского парка
- улица ОМСБОНа
- Концертная аллея
- улица ветеранов Динамо
- улица Спортивных побед
- улица Архитектурная
- улица Внезапная
- Вратарский переулок
- Серебряная аллея

Конкурс стартовал 21 апреля 2017 года и проводился среди жителей столицы и болельщиков на on-line ресурсах проекта «ВТБ Арена парк» в социальных сетях FB, VK, а также среди слушателей радиостанции «Серебряный дождь» с 22 апреля по 22 июня 2017 года. В конкурсе приняли участие более трехсот человек, которые предложили около  шестисот названий для новых улиц.

Согласно условиям проведения конкурса, все отобранные варианты будут направлены в Городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы.  К 18 августа будет сформирован шорт-лист конкурса – максимум по три названия на каждую из улиц. Во время финального этапа, до 31 августа 2017 года, все желающие смогут проголосовать за понравившиеся варианты на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте".

9 сентября после подсчета голосов и подведения итогов конкурса члены жюри объявят имена победителей и проведут торжественную церемонию награждения.

Титульный спонсор проекта "ВТБ Арена парк" – банк ВТБ (ПАО).

Информационная справка

Проект «ВТБ Арена парк» - «ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров. Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. Титульный спонсор – Банк ВТБ (ПАО).

«Арена Парк Ивентс» - дочерняя компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.

Экспертный совет сформировал лонг-лист по наименованию улиц на "Динамо"

14:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров