Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»

Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»

Мировая звезда футбола Диего Марадона в рамках визита в Москву посетил легендарный стадион «Динамо» им. Льва Яшина и оценил  масштабы работ по его реконструкции в рамках реализации проекта "ВТБ Арена парк".

Руководитель проекта, старший вице-президент Банка ВТБ Андрей Перегудов по-испански поприветствовал гостя в своей штаб-квартире и провел Диего к макету проекта.

Этот стадион – старейший из ныне существующих в Москве, – сказал Перегудов. – Здесь всемирно известным вратарем стал Лев Яшин, а «Динамо» писало свою славную историю. Мы сохранили историческую Западную трибуну стадиона, доработали его фасад. Так что спорткомплекс прекрасно вписался в уже устоявшийся облик района.»

Аргентинский футболист познакомился с ходом работ по возведению стадиона и макетом будущего спортивного парка. «Это удивительный стадион, - поделился впечатлениями Диего Марадона.

Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»

- Когда я начинал играть в футбол, мы и представить себе такого не могли. Хочется верить, что столь современная площадка поможет возродить славу российского футбола. Для этого есть все возможности. Надеюсь в ближайшее время увидеть матч на этом поле. Уверен, он будет по-настоящему впечатляющим, как и этот грандиозный стадион».

Марадона оставил послание в книге почетных гостей «Динамо», получил памятные подарки.

Знаменитому гостю вручили вино «Лев Яшин. Номер 1", самовар, памятный ретро-мяч в стиле 50-х годов и каравай.

Вечером состоялся торжественный гала-ужин по случаю приезда гостя, организованный газетой  «Советский спорт», агентством Eventica и движением «Россия любит футбол» при поддержке «ВТБ Арена парк».  «Я приехал очень уставшим. Был перелет с Кубы, перелет тяжелый. Но огромное удовольствие получаю от общения и с «Советским спортом», и с движением «Россия любит футбол», и с представителями «ВТБ Арены парка". Россия – очень гостеприимная страна! Бывать здесь – удовольствие. В России сразу снимается любая усталость», – сказал Марадона.

Информационная справка
Проект «ВТБ Арена парк» - «ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо»,городского квартала «Арена парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров. Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. Титульный спонсор – Банк ВТБ (ПАО).

«Арена Парк Ивентс» - дочерняя компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров