3 дня музыки, любви и свободы: DEVAR kids принял участие на фестивале «Дикая мята 2017»!

3 дня музыки, любви и свободы: DEVAR kids принял участие на фестивале «Дикая мята 2017»!

Научиться творить чудеса с «живыми» книгами DEVAR kids, отдохнуть и послушать лучшую музыку планеты можно было на 10-м фестивале «Дикая Мята», который проходил в деревне Бунырёво Тульской области с 23 по 25 июня 2017 года.



«Дикая мята» - это, пожалуй, самый демократичный музыкальный фестиваль в России, организаторы которого предусмотрели все, в том числе и развлечения для юных меломанов страны. В рамках мероприятия работала и специальная детская зона, на которой проходили разнообразные мастер-классы, игры, познавательные программы, настоящий детский сад и многое другое. Здесь просто не могли обойтись без DEVAR kids!

Научиться творить чудеса с «живыми» книгами DEVAR kids, отдохнуть и послушать лучшую музыку планеты можно было на 10-м фестивале «Дикая Мята», который проходил в деревне Бунырёво Тульской области с 23 по 25 июня 2017 года.

DEVAR kids, ведущий российский производитель книг и проектов с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), был представлен сразу на 2-х площадках: в детской зоне, где проводились увлекательные мастер-классы для детей всех возрастов, от двух и до 12 лет, по оживлению сборников и раскрасок издательства, а также презентация игры с технологией дополненной реальности Invasoin Revolt, в восторге от которой были не только дети, но и взрослые! Приобрести же понравившиеся книги DEVAR можно было на ярмарке «Дар-Базар».  

DEVAR впервые принял участие в фестивале. Но именно в этот раз «Дикая Мята» отмечает десятилетний юбилей, поэтому и развлечения были только самые мощные!

Для гостей опен-эйра DEVAR выбрал лучшие новинки 2017, среди которых обновленный список возможностей активации «Энциклопедии Динозавров 4D», «Энциклопедии Космоса 4D», кулинарные книжки и музыкальные уроки Принцесс-Фей, любимые сторибуки с героями мультсериалов My Little Pony, Transformers, Equestria Girls, «Смешарики» и многие другие. Это было по-настоящему интересно!

Чтобы рисунок любой книги DEVAR kids ожил, нужно скачать бесплатное приложение DEVAR kids (доступно на Google Play или App Store), выбрать в нем нужную обложку и навести камеру своего мобильного устройства на страницу. С помощью приложения смартфон распознает специальные маркеры на рисунке и воспроизведет его на экране в 3D формате. Виртуозные аниматоры DEVAR kids скрупулезно прорабатывают каждого героя AR-книг, с тем чтобы он мог не просто появиться, но и рассказать пользователю что-то интересное, играть с ним, фотографироваться, стать проводником в мир фантазий и неограниченных возможностей науки, истории или развивающих игр.

Справочная информация:

Фестиваль «Дикая Мята» — один из крупнейших международных музыкальных фестивалей в России. Среди участников этим летом выступят: SunSay, Therr Maitz, Mustelide, Optimystica Orchestra, OSOG, «Хартыга & Альберт Кувезин», Би-2, Alai Oli, Частный случай (Алексей Кортнев), Иван Дорн, The Great Machine, S.P.O.R.T., Guru Groove Foundation, Markscheider Kunst и многие другие. Более подробно о событии можно узнать пройдя по ссылке: mintmusic.ru

DEVAR  – это инновационный бренд, разрабатывающий продукты с технологией дополненной реальности* (AR, Augmented Reality). Создателем бренда является экспертная инновационная группа «Лаборатория 24» – ведущий мировой производитель систем c дополненной реальностью, графикой, проектированием и моделированием.

*Дополненная реальность  –  удивительная новая технология, с помощью которой даже ребенок может создавать, оживлять и переносить в реальность своих любимых героев книг и раскрасок.

09:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров