Представители Управления ГОиЧС Администрации Таймыра обучают школьников безопасному поведению в экстремальных ситуациях

Представители Управления ГОиЧС Администрации Таймыра обучают школьников безопасному поведению в экстремальных ситуациях

В этом году в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы аэропорта «Норильск» Администрацией муниципального района предпринято множество мер для того, чтобы охватить полезным досугом как можно большее количество детей, оставшихся летом на Таймыре.

Не остаются в стороне и представители экстренных служб Управления по делам ГОиЧС, которые вместе с сотрудниками ОФПС «31 отряд ФПС по Красноярскому краю» еженедельно проводят мероприятия с юными таймырцами.

В рамках обучения детей и подростков безопасному поведению в быту и на улице, пожарные и спасатели проводят видеолектории. Они рассказывают об экстремальных ситуациях, в которые могут попасть дети, обсуждают с ними, как нужно себя вести на улице, в тундре и на воде.

Во время экскурсий, организованных в здании пожарной части и у таймырских спасателей, мальчишки и девчонки знакомятся с техникой и оборудованием, которые ежедневно помогают специалистам спасать людей, узнают о спасательных и поисковых операциях.

С помощью веселых эстафет и заданий школьники узнают о том, как правильно собраться в поход, определить стороны света, что делать, если ты вдруг заблудился в лесу или тундре.

Особое внимание уделяется воспитанникам КГКУ «Дудинский детский дом». Согласно многолетней традиции, перед выездом детей в оздоровительный лагерь Красноярского края, в детском доме проходят встречи представителей экстренных служб, как с детьми, так и с воспитателями. Основная цель подобных встреч – рассказать о тех опасностях, которые могут подстерегать детей и подростков на каникулах, и совместными усилиями эти опасности минимизировать.

Как отметила специалист Управления ГОиЧС Администрации муниципального района Елена Темицкая, проводимые летние мероприятия способствуют формированию навыков правильного поведения детей в случае возникновения пожара, безопасному поведению в быту и на улице, воспитывают чувства взаимопомощи в случае возникновении опасной ситуации и помогают привить уважение к профессиям пожарного и спасателя.

07:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров