Оксана Кызласова заняла второе место, защитив свой проект в Государственной Думе РФ

Оксана Кызласова заняла второе место, защитив свой проект в Государственной Думе РФ

16 июня 2017 года в Госдуме РФ прошел финальный этап Всероссийского конкурса тьюторских проектов в области развития физической культуры, на котором старший методист ДЮСШ по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима Оксана Кызласова заняла второе место, защитив свой проект «Сильная Отчизна».

Первый этап конкурса проходил в период с февраля по май 2017 года, в нем приняло участие около 1000 работников образовательных учреждений из 50 регионов России. Из 535 конкурсных работ, были выбраны по три финалиста в каждой из четырех номинаций, в числе которых и оказалась Оксана Кызласова.

В Москве Оксана Кызласова презентовала свой проект «Сильная Отчизна», который направлен на популяризацию спортивного добровольческого движения, а именно, пропаганду здорового образа жизни и ВФСК ГТО. В рамках проекта в сентябре текущего года на базе Детско-юношеской спортивной школы планируется создание волонтерского отряда, где будут проводиться классные часы, кинолектории, мероприятия по пропаганде ЗОЖ, подготовка и проведение соревнований по нормативам ГТО.

По итогам конкурса Оксане Кызласовой было присвоено второе место в номинации «Присоединяйся». Ей были вручены диплом, кубок и ценные призы от спонсоров конкурса: сертификаты на приобретение одежды и аксессуаров, на покупку методической литературы, книги и пособия по тематике конкурса. Первое место завоевали представители города Саранск, республики Мордовия, третье место у г.Костромы, Костромской области.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, комитет Государственной Думы по образованию и науке и Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при комитете Государственной Думы по образованию и науке и ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

07:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров