Волонтеры Москвы готовы к Кубку конфедераций

Волонтеры Москвы готовы к Кубку конфедераций

Добровольные помощники Кубка конфедераций ФИФА – 2017 завершили обучение в волонтерских центрах, выбрали униформу и определились с меню на время игр.

Помощниками организаторов на футбольном турнире в Москве станут 2 220 человек. Единственным ограничением для кандидатов был возраст: волонтеру должно исполниться 18 лет. Добровольцы Кубка конфедераций будут также работать на Чемпионате мира 2018 года.

В специальных учебных центрах, сформированных оргкомитетом «Россия-2018» при различных московских вузах, добровольцы усвоили правила общения с туристами и получили навыки работы в команде. Также волонтеры узнали, как себя вести в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь, в том числе психологическую.

Московским волонтерам предстоит встречать болельщиков в аэропорту, сопровождать на пути к стадиону, помогать в подготовке к играм и работать на матчах.

Добровольцам на Кубке конфедераций выдадут фирменную униформу. Это ветрозащитная куртка, брюки-шорты, кепка, сумка через плечо, значок, упаковочная сумка и две футболки-поло – всё от «Bosco». На одежде будет иметься логотипы Кубка конфедераций и Москвы, как города, принимающего соревнования. Обойдется такая экипировка в семь тысяч рублей на человека. Добровольцы, конечно, получат её бесплатно.

Форма волонтеров Чемпионата мира будет аналогичной, только с логотипом этого турнира и добавлением к комплекту фирменных часов и кроссовок.

Кормить помощников организаторов на Кубке конфедераций будут также бесплатно. А еще вкусно и сытно, дважды в день. Закуска, суп, блюдо с гарниром, а также булочка, сок, яблоко и вода предусмотрены на обед. Составляющие полдника-ужина будут выдаваться в виде своеобразного ланч-бокса. В него войдут бутерброд, кулинарное изделие, питательный батончик и те же яблоко, сок, и минеральная вода. Кубок конфедераций ФИФА – 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров