Иркутская область отпразднует свой 80-летний юбилей в Москве

Иркутская область отпразднует свой 80-летний юбилей в Москве

19 мая в московском Парке Горького состоится грандиозный праздник, посвященный 80-летию со дня образования Иркутской области. В рамках торжеств ожидается большой концерт, презентации ведущих предприятий Приангарья, ярмарка произведений народного искусства, фотовыставка и многое другое.

Почетными гостями праздника станут Сергей Собянин и Геннадий Зюганов. Программа мероприятия начнется в полдень и продлится до 22 часов.

В концертной программе примут участие около 350 иркутских артистов и музыкантов. На открытой площадке парка состоится шоу, которое по задумке организаторов должно дать представление москвичам об истории Приангарья, начиная от заселения земель вблизи Байкала и вплоть до нынешних дней.

15 крупнейших предприятий региона проведут презентацию своих достижений и наиболее перспективных проектов. Также посетители парка смогут ознакомиться с планшетной фотоэкспозицией «Иркутской области – 80», а также с произведениями народного творчества на выставке декоративно-прикладного искусства.

09:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров