На Таймыре началась подготовка к строительству нового жилого района в поселке Тухард

На Таймыре началась подготовка к строительству нового жилого района в поселке Тухард

Глава муниципального района Сергей Ткаченко провел рабочее совещание по подготовке к строительству нового жилого района в поселке Тухард.

В совещании приняли участие заместитель Главы – начальник Управления транспорта, информатизации и связи Олег Мозгунов, заместитель Главы по вопросам развития инфраструктуры и вопросам топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов, заместитель Главы муниципального района по вопросам образования и культуры Ирина Алханова, а также и.о. начальника Управления развития инфраструктуры Виктория Малютина.

Участники рабочей встречи подняли вопрос включения в проект планировки автомобильных проездов к земельному участку под строительство нового жилого района в поселке Тухард, а также обсудили потребность в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.

Напомним, подписание трехстороннего соглашения о строительстве и модернизации объектов социальной инфраструктуры и жилого фонда поселка Тухард состоялось 23 апреля в ходе Красноярского Экономического форума 2017. Участниками соглашения стали ПАО «ГМК «Норильский никель» АО АИКБ «Енисейский Объединенный банк», Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район.

ПАО «ГМК «Норильский Никель» выделит 90 млн. руб., которые пойдут на строительство 2,5 тысяч кв. метров жилья. Такая же сумма будет потрачена из бюджета муниципального района для создания социальной инфраструктуры: строительства очистных сооружений, начальной школы, Дома культуры, административного здания, магазина и жилья для участкового. Порядка 100 млн. рублей выделит банк на объекты коммунальной инфраструктуры: котельной и дизельной и всех необходимых сетей.

Реализация проекта рассчитана на три года.

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров