Труженицу тыла Александру Егоровну Белкину с 90-летием и Днем Победы поздравил Глава Таймыра Сергей Ткаченко

Труженицу тыла Александру Егоровну Белкину с 90-летием и Днем Победы поздравил Глава Таймыра Сергей Ткаченко

6 мая жительнице Таймыра, труженице тыла Александре Егоровне Белкиной исполнилось 90 лет. С юбилеем Александру Егоровну поздравил Глава муниципального района Сергей Ткаченко.

Глава района лично передал  юбиляру поздравительную открытку от имени Президента России В.В. Путина. «Уважаемая Александра Егоровна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся ваша жизнь всегда будут служить для нас и будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силе духа и несгибаемой воле. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего», - говорится в открытке.

«Я от всей души желаю вам крепкого сибирского здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. Пусть рядом всегда будут близкие люди, окружающие Вас  заботой и вниманием. С юбилеем и Днем Победы!», – обратился к Александре Егоровне от имени всех таймырцев Сергей Ткаченко. Он поблагодарил труженицу тыла за мужество и подвиг, преподнес букет цветов, подарок и «фронтовой» рюкзак с продуктовым набором.

К поздравлениям присоединился Глава города Дудинки Юрий Гурин, а также представители Управления социальной защиты населения Администрации муниципального района.

Александра Егоровна рассказала о своей жизни. Родилась она в 1927 году в городе Дудинка. Когда началась война, была ещё девчонкой, но уже с 1942 по 1944 год она помогала фронту – ловила рыбу, которую затем в виде консервов направляли на фронт.

Свою трудовую деятельность Александра Егоровна начала в 1944 году в Таймырской окружной конторе министерства связи, где проработала более 50 лет. В 1995 году ей было присвоено звание Ветеран труда. С 1996 года Александра Егоровна находится на заслуженном отдыхе.

07:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров