Росстандарт не выявил нарушений по качеству топлива Роснефти в ДФО

Росстандарт не выявил нарушений по качеству топлива Роснефти в ДФО

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщает о завершении проверки ситуации на топливном рынке в Дальневосточном федеральном округе. Ранее в открытых источниках информации появились сведения о реализации некачественного топлива на рынке округа

На основе этой информации, а также поступающих в Дальневосточное межрегиональное территориальное управление Росстандарта обращений проведены необходимые проверочные мероприятия топлива, реализуемого на автозаправочных станциях НК «Роснефть».

Также нефтеперерабатывающие заводы компании ежемесячно проверяются Росстандартом в рамках 4-х стороннего соглашения (подписано компанией с ФАС России, Ростехнадзором и Росстандартом) на соответствие топлива установленным требованиям. Отдельное внимание при этом уделяется лабораторным мощностям по обеспечению контроля качества топлива.

По итогам проведенных Росстандартом контрольно-надзорных мероприятий фактов нарушений при реализации НК «Роснефть» в ДФО автомобильного топлива не выявлено. Реализуемое топливо соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

12:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров