В Калининской центральной районной больнице Тверской области открыто новое гинекологическое отделение

В Калининской центральной районной больнице Тверской области открыто новое гинекологическое отделение

По итогам посещения отделения, руководитель регионального Министерства здравоохранения Роман Курынин отметил достойные условия, в которых пациентки проходят лечение – отделение оборудовано новой мебелью, в нем есть все необходимое оборудование.

Новое гинекологическое отделение открыто при поддержке Министерства здравоохранения Тверской области в целях совершенствования оказания медицинской помощи и увеличения доступности ее специализированных видов для жителей Тверского региона.

По итогам посещения отделения, руководитель регионального Министерства здравоохранения Роман Курынин отметил достойные условия, в которых пациентки проходят лечение – отделение оборудовано новой мебелью, оснащено необходимым оборудованием, которое позволяет проводить как мало инвазивные эндоскопические операции, так  и полосные операции на органах малого таза, в отделении проведен ремонт.

Кроме того, была отмечена активность главного врача медицинского учреждения по привлечению кадров в отрасль здравоохранения муниципального района. В новом гинекологическом отделении работают опытные и квалифицированные врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

Совершенствование медицинского обслуживания и расширение медицинских профилей в районном учреждении будет продолжено. Напомним, Калининская центральная районная больница обслуживает порядка 56 тысяч жителей района, а в летний период население района значительно увеличивается за счет дачников.

В Калининской центральной районной больнице Тверской области открыто новое гинекологическое отделение

В учреждении действует широкий спектр медицинских услуг, проводятся высокотехнологичные операции, функционирует паллиативное отделение, а также государственный аптечный пункт ОГУП «Фармация», в котором льготные категории граждан получают необходимые лекарственные средства, что создает дополнительное удобство – пациент выписывает и получает препараты на базе одного учреждения.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров