XVII Российский конкурс сомелье

XVII Российский конкурс сомелье

24-25 марта 2017 года в гостинице Korston прошел XVII Российский конкурс сомелье.

На два дня, просторные залы гостиницы «KORSTON» превратились в экзаменационные классы и дегустационные залы с членами жюри в президиуме. Конкурсантов смогли оценить высококлассные специалисты винной индустрии и ресторанного бизнеса.

"В этом году, за всю историю конкурса, зарегистрировано самое большое количество участников, 109 сомелье из 20 городов", - сообщил президент Российской ассоциации сомелье Алексей Сидоров.

В первый конкурсный день участники прошли отборочный тур – выполнили письменное задание в виде теста, провели органолептический анализ образца, и слепую дегустацию вина и крепкого алкоголя. В этот же день, более пяти часов конкурсанты посвятили мастер-классам от винных партнеров - ведущих виноторговых и винодельческих компаний.  

Второй конкурсный день стал настоящим испытанием для участников, ведь всего за несколько часов с молниеносной скоростью развивались события, связанные с признанием человека, как профессионала.

В полуфинал, по результатам отборочного тура прошли 13 человек. Из них 10 представителей Санкт-Петербурга, один из Краснодара и два профессионала из Москвы.

В Финале, после подсчета баллов, в тройке сильнейших сомелье оказались представители Санкт-Петербурга - Евгений Шамов, Руслан Деветяров, Константин Коробов.
Их имена объявили на главной сцене XVII Российского конкурса сомелье.

В рамках XVII российского конкурса сомелье состоялся «Салон Сомелье», работа которого проводилась параллельно ходу конкурса.

XVII Российский конкурс сомелье

Более 35 партнеров стали его участниками, это - лучшие российские производители вина, топовые виноторговые компании, авторитетные иностранные бренды.

XVII Российский конкурс сомелье

16:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров