КРОК снова лучший в области видеотехнологий

КРОК снова лучший в области видеотехнологий

28 марта, 2017 г., Москва. – Проект КРОК по созданию аудиовизуальной инфраструктуры судов общей юрисдикции г. Москвы на базе решений Polycom стал одним из победителей конкурса «Лучший проект 2017 года. Успех видеотехнологий».





В 234 залах заседаний 24 районных судов Москвы КРОК внедрил видеоконференцсвязь и систему видеофиксации судебных заседаний, установил более тысячи микрофонов и камер, а также более двухсот информационных киосков. Все это позволило повысить доступность и прозрачность судебной системы для граждан.

Создание комплекса мультимедийных систем является социально значимым проектом, позволяющим осуществлять процесс судебных разбирательств на новом технологическом уровне. Применение современных ИТ-инструментов помогает не только экономить время сотрудников судов при решении судебных задач, но снижать бюджетные средства на процесс судопроизводства за счет организации дистанционных коммуникаций с местами содержания подследственных граждан. Так, видеоконференцсвязь позволяет избежать этапирования участников судебных процессов из учреждений Федеральной службы исполнения наказаний и СИЗО
в залы суда и обратно.

«Мы с компанией КРОК работаем сейчас над очень большим проектом, который является передовым для всей нашей страны. Это и видеоконференцсвязь с СИЗО, и видеопротоколирование заседаний, и единый портал судов общей юрисдикции Москвы и многое другое. Внедрение современных ИТ-решений позволило нам уже сейчас многократно ускорить рабочие процессы, а также сделать правосудие более открытым и повысить доверие граждан», - прокомментировал Дмитрий Фомин, заместитель председателя Мосгорсуда.

Ранее протоколы судебных заседаний секретари вели вручную. Подготовка документов занимала 3-4 дня после завершения слушаний, иногда они содержали неточности. Внедренные специалистами КРОК технологии аудио-и видеофиксации позволили сократить время подготовки протоколов до одного дня и свели к минимуму ошибки. Практически исчезла необходимость оспаривания судебных протоколов, так как видеозаписи заседаний стали доступны для участников разбирательств на внешнем портале Московской судебной системы. Любой участник разбирательства может сверить протокол с видеозаписью заседаний.

После окончания судебных заседаний все записи архивируются в едином хранилище - в высоконадежном центре обработки данных (ЦОД) Московского городского суда.

Теперь граждане могут оперативно получить справочную информацию о суде и судебной системе, уточнить расписание слушаний, найти нужный кабинет на электронной карте-схеме суда с помощью информационных киосков, установленных у входов в залы заседаний. Такие киоски помогают гражданам знакомиться
с подробной информацией о рассмотренных и находящихся на рассмотрении судебных делах, а также об итоговых судебных актах.

Создание аудиовизуальной инфраструктуры судом Москвы является частью комплексной информационной системы судов общей юрисдикции (КИС СОЮ), которую реализует КРОК.



«Нам приятно быть среди победителей и получить премию «Лучший проект года» в сфере видеотехнологий. Несомненно, в этом есть заслуга и нашего партнера - компании Polycom. Мы сотрудничаем с этим вендором уже более 14 лет, и на 100% уверены в высоком уровне качества и надежности ИТ-решений. Примененные в рамках проекта современные видеотехнологии позволяют заказчику улучшить критически важные государственные сервисы», - добавил Михаил Никифоров, руководитель направления видеоконференцсвязи компании КРОК.
В прошлом году одним из лучших проектов в направлении видеотехнологий стало создание КРОК комплексной мультимедийной инфраструктуры для Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК). Традиционно жюри конкурса, организованного «Журналом сетевых решений/LAN» при участии Аналитической группы OSP Data, выбирает самые амбициозные и эффективные внедрения, которые реализованы компаниями и интеграторами.




О компании КРОК
КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).
КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).
Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).
КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.
Для получения дополнительной информации: DTKmarketing@croc.ru

12:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров