Почему так важно ценить слово

Почему так важно ценить слово

Как сообщает «Литгазета», на ТВ можно найти мало передач, способных убедить в том, что они являются хранителями традиций отечественной литературы.



Как сообщает «Литгазета», на ТВ можно найти мало передач, способных убедить в том, что они являются хранителями традиций отечественной литературы. Однако, иной раз, можно обнаружить жемчужину в другом месте. Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева), убедительно доказывает, что на такой площадке, как Интернет, можно стать самодостаточным и уникальным продуктом.

Раскрываемые в программе «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева)
литературные истины органично смотрелись бы и на ТВ, выполняя задачу просвещения нового поколения. По словам поэта-драматурга Константина Скворцова, ставшего собеседником Светланы Солнцевой в дивной и волшебной программе «Живое русское слово», до 80% книг, которые в жизни читает человек, должны быть классикой. Тем самым, сохранится самосознание нации.

Именно потому так важно появление таких передач, как «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева), хранящих традиции классической русской литературы, и знакомящих широкий круг зрителей с положением дел в современном ее пласте.

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров