За ходом голосования в Люберцах следить более 200 наблюдателей

За ходом голосования в Люберцах следить более 200 наблюдателей

Внимание большого количества наблюдателей привлекли прошедшие 26 марта выборы в городской Совет депутатов в подмосковных Люберцах, сообщает makeluber.ru.

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 277 человек, пожелавших присутствовать на избирательных участках в день голосования. Среди них – представители независимых кандидатов и всех политических партий, участвующих в выборах. Общественная палата Московской области и Совет по правам человека при губернаторе Подмосковья направила на выборы собственные мониторинговые группы, члены которых вместе с общественниками и СМИ следили за процессом голосования.

Повышенное внимание к муниципальным выборам в Люберцах не вызвало негатива ни у одной партии. Наоборот, представители всех политических сил с одобрением отозвались о возможности работы большого количества наблюдателей на выборах. Так как это не только повысит доверие к выборам со стороны избирателей, но и сделает процесс более прозрачным и легитимным.

Руководитель люберецкого отделения ЛДПР Андрей Хромов отметил, что на всех участках будет вестись видеосъемка, которая в спорных случаях позволит установить истину.

21:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров