Сечин метит в мэры Северной столицы

Сечин метит в мэры Северной столицы

Руководитель «Роснефти» рассматривается кандидатом в мэры Северной столицы с последующим  объединением области с городом и созданием нового субъекта федерации — Балтийского края

Ушедший в длительный отпуск генеральный директор компании «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов уже не вернется в эту организацию. Ранее публиковалось, что его кандидатуру рассматривал руководитель «Роснефти» Игорь Сечин на место президента «Транснефти». Однако операция по дискредитации и замене руководства этой компании, начатая вице-президентом «Роснефти» Феоктистовым потерпела неудачу, сообщает независимый политический вестник СКАНДАЛЫ.РУ.

И теперь бывший замминистра Кудряшов, по мнению экспертов, мог бы стать прямой угрозой самому Игорю Сечину, как уникальный специалист, имеющий способность как никто другой вывести «Роснефть» из созданного кризиса.

Не менее интересно, что карьерная судьба Сечина, переживающего в данный момент еще и очередной развод, остается тесно связанной с остающимся в резерве ФСБ Феоктистовым. Его возможное назначение на руководство питерскими чекистами впрямую связывают с уходом нынешнего губернатора Полтавченко в связи с делом о несогласованной передаче патриархии Исакиевского собора и назначением мэром северной столицы самого Игоря Сечина.

Главной интригой этого назначения станет объединение области с городом и созданием нового субъекта федерации — Балтийского края. На этом фоне судьба «Зарубежнефти» настолько скучна, что считается возможным возвращением даже ее бывшего гендиректора Брунича.

19:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров