Джигурда намерен доказать свою божественную сущность в суде

Джигурда намерен доказать свою божественную сущность в суде

Актер и шоумен Никита Джигурда обратился в суд из-за высказывания сектоведа Александра Дворкина, выразившего сомнения в его божественной сущности, пишет  Life.ru.

В Савеловский суд Москвы поступило исковое заявление от актера Никиты Джигурды. В нем он требует от оскорбившего его Александра Дворкина 15 миллионов рублей в качестве денежной компенсации нравственных страданий, которые пришлось пережить актеру из-за высказываний и деятельности сектоведа.

По мнению издания, поводом для обращения в суд послужила перебранка на одном из ток-шоу, в ходе которой Дворкин отказался признать исключительность и божественную сущность Джигурды. Оскобленный актер пообещал отомстить.

В многостраничном исковом заявлении, актер излагает причины, побудившие его обратиться в суд, обвиняя при этом Дворкина в систематическом «принижении религиозных убеждений протестантов, мусульман, индуистов и других».

Кроме того Джигурда потребовал суд запретить Дворкину нахождение на территории России, так как тот, по его мнению, является американским гражданином.

13:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров