КРОК получил новую специализацию по SDN-решениям на базе Cisco

КРОК получил новую специализацию по SDN-решениям на базе Cisco

16 февраля, 2017 г. Москва - КРОК получил статус Cisco Advanced Technology Partner в области внедрения сетевых фабрик Application Centric Infrastructure. Статус расширяет возможности КРОК в части построения виртуализированных ИКТ-инфраструктур на базе Cisco для центров обработки данных заказчиков.





В собственной SDN-лаборатории КРОК уже развернут сегмент программно-определяемой сети Cisco, который доступен заказчикам для тестирования. В частности, можно оценить работу контроллера Cisco APIC - «мозга» сети и ключевого элемента ее виртуализации. Таким образом, у заказчиков КРОК появляется возможность убедиться в преимуществах перехода на виртуализированные сети ЦОД.

«КРОК более 12 лет развивает направление программно-определяемых решений в рамках собственного центра «СПОРТ» (Созвездие Программно-Определяемых Решений и Технологий). Мы накопили колоссальный опыт и многостороннюю технологическую экспертизу, помогая заказчикам эффективно виртуализировать различные элементы ИКТ-инфраструктуры. Мы рады расширить возможности нашей SDN-лаборатории продуктами Cisco, линейка которых будет постоянно расширяться. Это касается, в том числе, автоматизации услуг безопасности, а также увеличения скорости разворачивания существующих и новых сервисов в ЦОД», - отметил Андрей Фролов, руководитель направления сетей передачи данных компании КРОК.

Перейти на виртуализированную ИКТ-инфраструктуру ЦОД на базе Cisco можно поэтапно. Контроллер Cisco APIC допускает одновременное использование гипервизоров различных производителей и обеспечивает быстрый запуск любых сервисов, например, унифицированных коммуникаций, контактных центров, видеоконференцсвязи (ВКС) и др.

«КРОК - один из наших самых надежных партнеров на российском рынке, который по итогам 2016 года удостоен звания «Лучший Enterprise партнер». Мы поддерживаем его стремление расширять компетенции. Теперь к статусу КРОК добавилась новая специализация Application Centric Infrastructure. Это одно из наиболее перспективных направлений как на мировом, так и на российском рынке в сфере виртуализации сетевой инфраструктуры ЦОД большой емкости. Поздравляем и желаем компании КРОК новых интересных проектов», - прокомментировал Алексей Бронников, ведущий менеджер Cisco по продвижению технологий ЦОД.

Помимо статуса авторизованного технологического партнера в области построения виртуализированной сетевой инфраструктуры центров обработки данных ACI КРОК уже обладает статусом провайдера облачных и управляемых сервисов (Cisco Cloud and Managed Services Advanced Partner) с услугой IaaS.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: e-mail — DTKmarketing@croc.ru

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

15:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров