9 декабря - День героев Отечества

9 декабря - День героев Отечества

Социально-патриотический марафон "Честь имею" ГБОУ Школа № 1195 г. Москвы.

Утро 9 декабря в школе № 1195 началось с радиоурока, который провели учащиеся 5-х классов. Они познакомили всех учеников и педагогов с историей памятной даты Российской Федерации - Днём Героев Отечества, рассказали об эпохе правления императрицы Екатерины II и учреждении ею ордена Святого Георгия. Они рассказали о празднике георгиевских кавалеров, о Золотой звезде Героя, учрежденной в СССР, о первых Героях Советского Союза, спасших
с льдины в Чукотском море членов арктической экспедиции и экипаж ледокола «Челюскин".

Ребята рассказали, что звание Героя Российской Федерации в настоящее время присваивается за мужество и героизм воинам, сражавшимся в «горячих точках», а также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники, особые заслуги перед государством и народом.

В память обо всех Героях нашего Отечества знаменная группа детского общественного объединения "Герои России" Школы № 1195 провела Вахту Памяти.

Пусть имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие годы и в наши дни, всегда согревают наши сердца. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу.

19:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров