Десятиклассники Таймыра произнесли клятву верности Родине

Десятиклассники Таймыра произнесли клятву верности Родине

Сегодня в КГБУК «Таймырский краеведческий музей» учащиеся юридического класса ТМКОУ «Дудинская школа № 3» торжественно произнесли клятву верности Родине.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя районного Совета депутатов Владимир Шишов, представители полиции, общественных организаций, родители и школьники.

Десятиклассники юридического класса поклялись быть примером в исполнении Законов Российской Федерации и постоянной готовности бескорыстно прийти на помощь нуждающимся. Они обещали не останавливаться перед лицом опасности в обстановке, требующей спасения жизни людей, хорошо учиться и подавать пример высокой порядочности, а в будущем достойно носить звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Говоря напутственные слова перед принятием клятвы, начальник Таймырского Отдела МВД России Сергей Григорьев подчеркнул, что в рядах таймырской полиции проходят службу порядка 20 бывших выпускников юридического класса. Обращаясь к нынешним школьникам, он отметил: «Уверен, что каждый из вас в будущем станет достойным гражданином и принесёт много пользы Российской Федерации. Желаю вам больших успехов в учёбе, взаимопонимания, уважения и удачи».

После торжественных слов клятвы прозвучал Гимн Российской Федерации. Каждому десятикласснику было вручено удостоверение юридического класса.

Поздравляя школьников с торжественным и важным моментом в их жизни, Первый заместитель Председателя районного Совета депутатов Владимир Шишов обратил внимание молодых северян на слова клятвы, которую они произнесли. «Ваша клятва Родине во многом перекликается с текстом присяги, которую принимают военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел. Сегодня именно эти структуры создают в нашем обществе необходимую людям уверенность в безопасности и защищённости. Даже если в дальнейшем вы не выберете профессию сотрудников правопорядка, я уверен, что полученный в юридическом классе багаж знаний вам пригодится в жизни. Дудинская школа № 3 имеет ценный 16-летний опыт работы с классом юридической направленности. Я желаю, чтобы вы выросли мужественными, порядочными, честными и высокообразованными людьми. Наша Родина нуждается в таких гражданах», - подытожил Владимир Николаевич.

Председатель таймырского Совета ветеранов войн и военной службы Сергей Симутин от имени ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий поздравил ребят с принятием клятвы верности Родине, пожелал отличной учёбы, хорошей физической подготовки и подвигов во имя Отчизны.

Заместитель председателя Общественного совета при районном Отделе МВД России Надежда Курдогло в своём выступлении отметила торжественный и волнующий момент принятия клятвы и предложила 9 мая во время Парада Победы задействовать учащихся юридического класса. «Пусть старшеклассники пройдут стройной колонной вместе с сотрудниками правопорядка, и северяне увидят, какая у нас подрастает замечательная смена. Россия – великая держава, и у неё – большое будущее!»,- отметила Надежда Васильевна.

17:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров