Media Markt: Участники акции «Унести за 50 секунд» ставят новые рекорды в России

Media Markt: Участники акции «Унести за 50 секунд» ставят новые рекорды в России

В октябре 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге и Самаре пройдут финальные забеги покупателей в рамках акции Media Markt «Унести за 50 секунд».



Участники соревнований по спортивному шоппингу, которые уже состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Нижнем Новгороде, Оренбурге и Казани бесплатно вынесли из магазинов технику на сумму более 4 500 000 рублей.
Беспрецедентная акция Media Markt впервые прошла в 2013 году в 22 российских городах. Суммарный призовой фонд забегов превысил 9 000 000 рублей. Тогда всероссийский рекорд поставил Артем Зубалевич из Челябинска, который получил по итогам забега технику на сумму 728 312 рублей.

В 2016 году этот результат превзошел Ильнур Еникеев из Казани, который меньше чем за минуту стал владельцем нескольких ноутбуков, смартфонов и планшетов стоимостью около 1 200 000 рублей.

Александр Федосов, вице-президент по маркетингу Media Markt:
«Успех акции «Унести за 50 секунд» 2013 года показал, что нестандартные спортивные механики формируют эмоциональную связь с брендом. В течение трех лет мы получили сотни писем от наших клиентов с просьбой повторить забеги, что является признаком высокой вовлеченности аудитории. В 2016 году Media Markt дал шанс всем покупателям и упростил процедуру регистрации, поэтому участником забегов в 11 городах может стать каждый житель России».

Накануне старта кампании «Унести за 50 секунд» в 2016 году, ритейлер составил рейтинг самых популярных гаджетов, которые покупатели хотели бы вынести бесплатно из магазина во время акции «Унести за 50 секунд». Более 10 000 подписчиков бренда в социальных сетях определили тройку финалистов: ультрабук, телевизор и смартфон.

Акция Media Markt «Унести за 50 секунд» моделирует идеальную ситуацию, когда нужно сделать выбор в магазине меньше, чем за минуту. В таких условиях участники выбирают «сердцем и разумом» оптимальное соотношение цены, потребительских свойств и функций гаджетов.

Более 20% опрошенных отдали свой голос в пользу ультрабуков, 15% респондентов выбрали бы телевизор, а 13% участников – смартфон. Четвертое место в списке предпочтений заняли игровые приставки, которые набрали около 13% голосов.

Полет фантазии в реальной жизни ограничивает только время. Во время забега «Унести за 50 секунд»  финалисты акции могут бесплатно вынести из магазина Media Markt понравившуюся технику и электронику, которую  получится донести до финиша за 50 секунд.

Лидерами рейтинга забегов в Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Нижнем Новгороде, Оренбурге и Казани стали планшеты и смартфоны Apple, а самым дорогим призом – телевизор стоимостью 500 000 рублей.

Для участия в акции «Унести за 50 секунд» достаточно зарегистрироваться на сайте mediamarkt.ru и ждать объявления победителя в своем городе, который получит шанс бесплатно вынести из магазина Media Markt технику своей мечты за 50 секунд. Срок регистрации на участие в забегах в Самаре заканчивается 2 октября, в Санкт-Петербурге – 9 октября, а в Москве – 16 октября.

***    
Media Markt является лидером европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Сеть образована в 1979 г. и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, оборот которого в 2012-2013 финансовом году составил 21,0 млрд евро.

Сеть Media Markt включает более 800 магазинов в 14 странах мира. В России сеть развивает компания ООО «Медиа-Маркт-Сатурн». С 2006 года было открыто 67 магазинов в 28 городах России.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров