«Территория равных»

«Территория равных»

Выставка работ школьников в городском музее.

07 октября 2016 года в 11.00 в «Купеческой усадьбе. Доме купца Г.С. Клепикова» Сургутского краеведческого музея  состоится открытие выставки   работ обучающихся  КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для детей с ограниченными возможностями здоровья» «Территория равных».  Важно отметить, что выставка организована в Год Детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Ребята вместе со своими педагогами давно начали подготовку работ к выставке   и создали предметы искусства из бересты, дерева, металла, ткани, кожи, природных материалов.

Со слов директора КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой» Валентины Александровны Цыганковой, прежде чем приступить к творческой работе по изготовлению выставочных экспонатов, ребятам пришлось хорошо узнать свой Край, познакомиться с жизнью и бытом  коренных народов, их ремёслами.

Для школы очень важно обучить учеников выбранной ими профессии, социализировать их и адаптировать к современным условиям жизни, поэтому педагоги и специалисты школы тесно взаимодействуют с другими образовательными учреждениями, центрами культуры и спорта, предприятиями города. В рамках такого взаимодействия и организована данная выставка.

Выставку можно посетить по адресу: г. Сургут, ул. Просвещения, д.7, начиная с 08 октября 2016 года.

12:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров