В столице Таймыра в рамках Всероссийской акции прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В столице Таймыра в рамках Всероссийской акции прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Управления по делам ГОиЧС Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и пожарно–спасательной части 138 ФГКУ «31 отряд ФПС по Красноярскому краю» накануне выступили в роли учителей, организовав в столице Таймыра проведение открытых уроков по ОБЖ.

Мероприятие прошло в рамках Месячника гражданской обороны, и было посвящено Дню гражданской обороны России и Году пожарной охраны.

В первой половине дня в гости к таймырским пожарным пришли студенты КГБ ПОУ «Таймырский колледж». Старший пожарный Александр Бирюков рассказал северянам о важности вопросов гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности в современном обществе, истории праздника, Месячнике гражданской обороны. Он также ответил на все вопросы студентов, которые в большей степени касались специфики работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны.

Сотрудник Управления по делам ГОиЧС Администрации муниципального района Елена Темицкая выступила перед студентами с лекцией о сложных ситуациях, которые могут подстерегать в современном мире. Она также дала необходимые рекомендации о том, как необходимо действовать в сложных обстоятельствах.

Во второй половине дня Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в Дудинской коррекционной школе-интернате VIII вида. В мероприятии приняли участие школьники с первого по девятые классы. На уроке таймырские спасатели и пожарные напомнили ребятам о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов, а также продемонстрировали видеоролики о работе пожарных и спасателей.

Встреча проходила в форме викторины, за каждый правильный и развернутый ответ мальчишки и девчонки получали в подарок красочную памятку. Кроме того, все ученики начальной школы получили в подарок раскраски.

Целью проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности стало формирование у студентов и школьников навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

05:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров