Таймырцы отметили Международный день пожилых людей

Таймырцы отметили Международный день пожилых людей

К Международному дню пожилых людей в МБУК «Городской дом культуры» прошла праздничная программа «День добра и уважения», а в КГБУК «Таймырский краеведческий музей» был организован праздник «Нам дороги Ваши седины».

В пятницу в фойе Городского Дома культуры работала выставка картин, подготовленная специально к празднику учащимися художественного отделения Детской школы искусств имени Бориса Молчанова.

Перед концертной программой открылась Литературная гостиная «Живое слово». Её ведущие Светлана Корюкова и Александр Ларин исполнили для пришедших на праздник северян стихи и прозу о золотом возрасте жизни, в том числе Александр Ларин подарил виновникам торжества стихи собственного сочинения.

Затем всех пригласили в зрительный зал Городского Дома культуры, где прошёл концерт, подготовленный творческими коллективами и артистами Заполярной столицы. Среди выступающих были: известная вокальная группа «Сулускан», ансамбль русской песни «Беспокойные сердца», детские коллективы «Жемчужина Заполярья», «Радуга», «Росинки» из ТМКОУ ДОД детско-юношеский центр "Центр туризма и творчества "Юниор" и Детской школы искусств имени Бориса Молчанова. Звучали песни в исполнении вокалистов Алексея Протасова и группы «Позитифф», Александры Смирновой, Елены Солнцевой и Виталия Поротова.

В выходные дни в рамках праздника в КДЦ «Арктика» состоялся благотворительный киносеанс «Домик в сердце», в КГБУК «Таймырский краеведческий музей» для пожилых людей прошла праздничная программа.

Пришедшие в Таймырский краеведческий музей северяне вначале были приглашены на праздничный концерт «Нам дороги Ваши седины», который провела Марина Петракова. На концерте звучали песни в исполнении известных артистов Сергея Сигуней и Сергея Быкова. Затем северян приветствовали ростовые сказочные герои – северный олень и белый медведь, которые проводили виновников торжества в выставочный зал. Здесь работала выставка из фондов Музея Мирового океана г. Калининграда «От прошлого до наших дней и в будущее», и гостям была предложена экскурсия «Путешествие вокруг света».

В поселковых и сельских библиотеках, Домах культуры и школах Таймырского муниципального района также прошли праздничные концерты и тематические программы, посвящённые Международному дню пожилых людей.

06:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров