В Москве представят новый учебник русского языка для стран арабского мира

В Москве представят новый учебник русского языка для стран арабского мира

Изучение иностранных языков во все времена было ключом к знаниям, науке, достижениям человечества. Владение несколькими языками и сейчас является одним из ключей к получению образования, а также открывает широкие возможности в построении карьеры и бизнеса.

Как правило, желающие изучать русский язык в арабских странах сталкиваются с рядом трудностей: отсутствием системы преподавания русского языка как иностранного, нехваткой квалифицированных преподавателей русского языка и учебников по русскому языку, адаптированных для детей из арабских стран.

В кратчайшие сроки по приглашению АНО «Русская гуманитарная миссия» был собран коллектив авторов, имеющих опыт разработки и применения методик преподавания русского языка как иностранного для детей (авторы: Валерий Морозов, Людмила Дудова, Ольга Левушкина, Кристина Яковлева; редактор: Сергея Медведко, переводчик: Ратеб Кутайбах Аллахам). Проект осуществлен при поддержке «Национального благотворительного фонда».

Привлеченные специалисты разработали уникальный учебник по русскому языку как иностранному для жителей арабских стран. Издание обладает рядом преимуществ: создано с учетом особенностей региона; сопровождено комментариями на арабском языке; к каждому уроку даны подробные комментарии для учителя; адаптировано для детей: темы, иллюстративный ряд и примеры подобраны с учетом возрастных особенностей школьников; в приложении содержится дополнительный аудиоматериал и русско-арабский словарь.

С новым учебником для арабских стран изучение русского языка будет не только интересным, но и эффективным. Качество проработанного материала позволит использовать пособие как в школах, так и в языковых кружках.

Учебник по русскому языку как иностранному открывает новые двери для миллионов детей и задает хорошие перспективы развитию отношений между Россией и странами Ближнего Востока.

Презентация учебника состоится 26 сентября в Музее современной истории России ( ул.Тверская,21).

В Москве представят новый учебник русского языка для стран арабского мира




.

12:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров