В столице Таймыра четыре сироты получили ключи от квартир

В столице Таймыра четыре сироты получили ключи от квартир

В торжественной обстановке Глава Таймыра Ильдар Джураев вручил ключи от новых квартир таймырцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Оксане Тарасовой, Родиону Яптунэ, Константину Порбину, Валерию Юсупову.    

Ильдар Джураев поздравил ребят с торжественным событием и отметил: «Когда есть дом можно строить планы на будущее, обзаводиться семьей и растить детей. Желаю, чтобы с новым жильем в вашей жизни наступил новый этап. Мы надеемся на вас, ведь именно вам, молодым развивать Таймыр и растить следующее поколение северян».

Как пояснила начальник отдела опеки и попечительства Управления образования Администрации муниципального района Марина Лаптева: «В 2016 году за счет средств субвенции краевого бюджета было приобретено 9 квартир на общую сумму 7 млн. 800 тыс. рублей.

В столице Таймыра четыре сироты получили ключи от квартир

Кроме этого, Администрация муниципального района выделила из муниципального жилого фонда еще 10 квартир, таким образом, в текущем году 19 таймырских сирот обретут свой дом. На сегодняшний день 10 сирот получили свое жилье, еще 9 квартир находится в стадии оформления документов».

Пока собственником квартир, где проживают сироты, является муниципальный район. Через 5 лет их передадут по договорам социального найма, что позволит ребятам приватизировать жилье.

05:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров