В таймырском посёлке Носок завершились работы по обустройству свайного поля нового спального корпуса интерната

В таймырском посёлке Носок завершились работы по обустройству свайного поля нового спального корпуса интерната

В посёлке Носок МО «Сельское поселение Караул» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района продолжается строительство спального корпуса интерната на 250 мест. В настоящее время на объекте завершены работы по устройству свайного поля.

Так, строителями ООО «СК Град» полностью выполнены работы по бурению скважин и установке 297 железобетонных свай, еще 50 свай установлено под пожарные резервуары и будущую эстакаду наружных сетей тепло- и электроснабжения. На 65% выполнены работы по монтажу железобетонных ростверков на кустовых сваях.

Объект укомплектован строительными материалами: плитами перекрытия, металлическим каркасом и стеновыми сэндвич-панелями. До конца навигации в поселок будет доставлено еще порядка 4 тыс. тонн строительных материалов.

В строительстве задействовано 24 рабочих и семь единиц техники. Для обеспечения нормальных бытовых условий, подрядчик из 12 мобильных контейнеров обустроил бытовой городок, где разместились жилые помещения, кухня и баня.

До конца текущего года строители планируют выполнить работы по возведению стального каркаса здания и обшивке его сэндвич–панелями.

Напомним, трехэтажное здание спального корпуса интерната на 250 мест в поселке Носок, общей площадью 4 518 кв. метров, будет разделено на две зоны. Жилой блок включает в себя спальные комнаты на 3-4 человека, санузлы, душевые, комнаты личной гигиены, стирки, сушки и глажки личных вещей, хранения сезонных вещей, раздевалки и комнаты воспитателя и приготовления уроков.

В административно-хозяйственной зоне разместятся помещения медицинского назначения, прачечные, пищеблок с обеденным залом на 125 человек, санитарно-бытовые и технические помещения, а также помещения общеобразовательного назначения: кабинет психолога и логопеда, комната для встреч с родственниками. Здесь же будут размещены административно-хозяйственные и бытовые помещения, комнаты отдыха и приготовления уроков.

Финансирование строительства, которое обойдётся в 415 млн. рублей, осуществляется за счет средств краевого и районного бюджетов, а также спонсорской помощи ПАО «ЛУКОЙЛ».

Новый спальный корпус школы-интерната на 250 мест планируется сдать в эксплуатацию в конце 2018 года.

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров