Продолжается работа по реализации грантового проекта «Снежный вихрь»

Продолжается работа по реализации грантового проекта «Снежный вихрь»

Сегодня в столицу Таймыра доставлено оборудование для Дудинского горнолыжного комплекса.

Два бугельных безопорных подъёмника, предназначенных для будущей канатной дороги, сегодня были доставлены к ледовой арене «Таймыр» МАУ «Центр развития зимних видов спорта». В ближайшее время ожидается поступление оборудования для монтажа уличного освещения.

Как отметила инструктор спортсооружений МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Оксана Маругина, в октябре текущего года после того, как почва в тундре будет готова к проведению монтажных работ, на Дудинском горнолыжном склоне будет установлено всё оборудование.

Строительство зимнего спортивно-развлекательного комплекса проводится в рамках реализации грантового проекта «Снежный вихрь», ставшего победителем конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский Никель». По словам Оксаны Валерьевны, все работы по реализации проекта проходят в плановом режиме. Уже в декабре этого года должно состояться торжественное открытие Дудинского горнолыжного комплекса.

Он будет расположен на участке площадью порядка 2,5 га на северо-восточной окраине города Дудинка в районе ООО «Потапово» за верхней объездной дорогой.Рельеф склона предполагает размещение лёгких трасс с уровнем сложности зелёным и синим. Первыми видами активности станут горные лыжи, сноуборд и тюбинг, так называемые надувные санки-шины для увлекательного зимнего катания.Кроме того, на территории спортивно-развлекательного комплекса предусмотрено проведение семейных праздников, спортивных фестивалей, массовых акций, в том числе мероприятий по сдаче норм ГТО.

Напомним, что параллельно с подготовительными к строительству горнолыжного комплекса работами, на Таймыре проходит конкурс «Лучший графический пакет «Брендбук Дудинского горнолыжного комплекса». Его итоги будут подведены 10 октября 2016 года на основании голосования жюри. Победитель будет награждён дипломом и электронным планшетом. Участниками конкурса могут стать жители сельских и городских поселений муниципального района, а также общественные объединения различных форм. Для этого необходимо до 20 сентября 2016 года отправить заявку, оформленную согласно Положению о конкурсе, и графический пакет с эскизами по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Всесвятского, д.12 (МАУ «Центр развития зимних видов спорта») или на электронный адрес oksi_33@mail.ru с пометкой: «На конкурс».

06:31 Сегодня
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров