В День знаний в школах Таймыра прозвенели первые звонки

В День знаний в школах Таймыра прозвенели первые звонки

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году на Таймыре к занятиям в школе приступили 4856 учеников, из которых 537 первоклассников и 235 одиннадцатиклассников.





В столице Таймыра первой линейка прошла в ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 4». Поздравить ребят, их родителей и педагогов с началом нового учебного года пришли заместитель Председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов по общим вопросам Роман Травницкий, Первый заместитель Руководителя Администрации муниципального района Галина Гаврилова, заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального района Татьяна Лебедева.

Как и в других таймырских школах, вначале мероприятия торжественно вошли в зал первоклассники со своими учителями. После выноса знамени и Гимна Российской Федерации торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, была объявлена открытой.

С Днём знаний всех поздравила директор СОШ № 4 Людмила Климёнова, которая отметила, что среди учителей трёх первых классов есть Молодой педагог (недавняя практикантка) школы. «Выпускница Таймырского колледжа Анастасия Ларькова, как и её ученики, сегодня в первый раз идёт в первый класс, принимая педагогическую эстафету», - подытожила Людмила Петровна.

Роман Травницкий пожелал первоклассникам первых школьных побед и верных друзей, ученикам - хороших оценок и новых достижений в учёбе, педагогам -профессионального роста.

Галина Гаврилова в своём поздравлении отметила: «Сегодня вместе с таймырскими школьниками за парты садятся 1,5 миллиона первоклассников и более 20 миллионов школьников. Всем работникам школы выражаю благодарность за труд и желаю новых успехов и талантливых учеников, школьникам - большой удачи на пути к знаниям, выпускникам в самый ответственный год - выбрать профессию и достойно подготовиться к сдаче экзаменов, родителям – терпения и гордости за успехи своих детей».

Первоклассники, во время своего первого школьного выступления пообещали педагогам и родителям хорошо учиться и любить большую школьную семью. Выпускники обратились к малышам с напутственными словами и вручили каждому первокласснику книгу. Следует отметить, что книги «О том, как металлы построили город» сегодня получили все первоклассники Таймыра, это – подарок от ПАО «ГМК «Норильский Никель».

На торжественную линейку в ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 5» поздравить учащихся, родителей и учителей пришли Первый заместитель Председателя Таймырского районного Совета депутатов Владимир Шишов, заместитель Руководителя Администрации муниципального района по финансовым и экономическим вопросам Ирина Петрова и главный специалист отдела общего образования Управления образования Администрации муниципального района Елена Емельяненко.

Приветствуя гостей праздника и учащихся, директор школы Мария Назарова пожелала первоклассникам успехов в учебе и новых друзей, а родителей поблагодарила за доверие, оказанное школе и педагогам.

К участникам торжественной линейки обратился Владимир Шишов: «С огромным удовольствием поздравляю всех с Днем Знаний. Дорогие ребята, вы пришли в прекрасную школу, отремонтированную, с прекрасными возможностями подачи информации по современным требованиям. Дню знаний свойственны грусть и радость. Радость - у тех ребят, которые пришли в школу в первый раз, грусть – у выпускников, для которых этот год в школе будет последним. Взрослые эти чувства держат в сердце, помогая детям осваивать знания. От всей души желаю ребятам интересных уроков, высоких оценок, легких контрольных, хороших преданных друзей, удачи и всего самого доброго».

С Днем знаний и началом нового учебного года учащихся и педагогов Дудинской средней общеобразовательной школы № 3 поздравили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Вэнго, заместитель Руководителя Администрации по вопросам развития инфраструктуры и завозу топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов, депутат районного Совета депутатов Геннадий Дульнев и специалист Управления образования Администрации муниципального района Павел Фурсов. Они пожелали успехов в освоении знаний первоклассникам, а их родителям и педагогам понимания, мудрости и терпения.

Открывая праздник Первого звонка, директор СОШ №3, депутат районного Совета Елена Елизарьева зачитала приказ по школе о зачислении учеников в 1-й и 10-й классы. Она поприветствовала «новых жителей» страны Знаний и пожелала, чтобы учеба приносила радость, удивительные открытия и прочные знания. Кроме этого, Елена Степановна дала установку девятиклассникам на успешную сдачу экзаменов, а 11-классники в свою очередь поклялись сдать ЕГЭ. Не остались в стороне и родители первоклассников, которые дали «Клятву родителя первоклассника». Веселую игру для ребят провели Незнайка и Кнопочка. «Юные школьники» стихами поприветствовали гостей праздника.

В каждой школе в завершение торжественных линеек для первоклассников прозвенел первый в жизни школьный звонок. Затем их ждал классный час, после чего они направились в Таймырский краеведческий музей на познавательно-развлекательную программу.

05:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров