Москвичи в сентябре собираются на юбилей Юрия Лужкова в парк

Москвичи в сентябре собираются на юбилей Юрия Лужкова в парк

Новость о том, что 80-летний юбилей Лужкова будет отпразднован вместе с москвичами, на субботнике в одном из городских парков, вызвала жилой интерес в блогах и социальных сетях.



Новость о том, что 80-летний юбилей Лужкова будет отпразднован вместе с москвичами, на субботнике в одном из городских парков, вызвала жилой интерес в блогах и социальных сетях. Инициаторы субботника – Оргомитет во главе с летчиком –космонавтом Леоновым, уже отправили уведомление в мэрию. Популярный блогер stomaster в связи с этим отмечает: «Узнал, что планируется отмечать День рождения бывшего градоначальника - Юрия Лужкова. Отмечать не пафосно, с народом и небольшой развлекательной программой, с посадкой большого фруктового сада, который будет потом еще долгие годы радовать москвичей. Каждый желающий сможет подойти и лично поздравить Юрия Лужкова или даже просто пообщаться с ним.

Никакого громоздкого официоза, никакой политики – просто юбилей человека, которые большую часть своей жизни посвятил своему городу. Кстати, мне кажется, что для самого юбиляра подобный формат будет более приятен. Город - очень сложный механизм, который растет и развивается по своему закону. Управлять им очень сложно, и чтобы не говорили про Лужкова, после разгромных 90-х он город именно вытащил, вернул ему статус столицы большого государства».

Комментаторы в свою очередь не удержались от шуток по поводу любви Юрия Лужкова к пчёлам и его неименной «кепки». Однако и критики, и почитатели бывшего столичного градоначальника едины во мнении: для своего возраста он необыкновенно бодр и активен. «Его энергии и хватке можно по-хорошему позавидовать. В Калининградской области он выращивает гречку. Овец какой-то хорошей породы растит. И всё получается», - пишут в блогах.

10:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров