Руководитель Администрации муниципального района Сергей Ткаченко проверил в селе Хатанга подготовку к отопительному периоду и учебному году

Руководитель Администрации муниципального района Сергей Ткаченко проверил в селе Хатанга подготовку к отопительному периоду и учебному году

В ходе рабочего визита в село Хатанга и посёлок Катырык сельского поселения Хатанга Руководитель Администрации муниципального района Сергей Ткаченко проверил подготовку к отопительному периоду и учебному году, посетил объекты социальной инфраструктуры, образовательные учреждения и предприятия ЖКХ.

В поездке Руководителя Администрации района сопровождали его заместитель Сергей Шаронов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Николай Фокин, депутат Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Сергей Зверев, Глава сельского поселения Хатанга Александр Кулешов.

В селе Хатанга было организовано совещание, где обсуждался вопрос по завозу дизельного топлива в посёлок Новорыбная и бесперебойного обеспечения его электроснабжением.

В ходе визита Сергей Ткаченко проверил качество поставляемого угля, посетил котельные, отметив, что работа по подготовке к зиме идёт достаточно активно. В Хатанге проводится гидропромывка сетей. Здесь делегация посетила дизельную станцию, где проводятся работы по её модернизации. На средства инвесторов установлены три новых дизельных генератора, и буквально накануне специалисты из Финляндии завершили работы по наладке нового оборудования.

В целях снижения стоимости электроэнергии в селе, уже в этом году предприятия коммунального хозяйства будут помимо солярки, необходимой для выработки электроэнергии, использовать нефть. «Мощность нового оборудования позволяет полностью закрыть потребность села в электроэнергии. Это – гарантия стабильной её подачи, кроме того, в перспективе модернизация дизельной станции повлияет на сохранение тарифа электроэнергии, помогая сдержать рост цены», - подытожил Сергей Ткаченко.

В ходе рабочей поездки делегация также побывала в образовательных учреждениях, отметив их готовность к началу нового учебного года, проверила обеспеченность школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений продуктами питания.

В ходе рабочего визита также решались вопросы по результатам ЕГЭ выпускников села Хатанга, снижению цен на продукты питания для сельчан, на месте был решён ещё ряд вопросов.

В посёлке Катырык руководитель Администрации муниципального района также посетил праздничные мероприятия в честь 80-летия посёлка, отметил большую работу по его благоустройству: отделку домов сайдингом, новую детскую площадку и искусственные светодиодные деревья.

08:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров