Жители Таймыра отметили Всероссийский День физкультурника

Жители Таймыра отметили Всероссийский День физкультурника

В субботу в разных уголках Таймыра прошли спортивные и праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника, который в этом году проводился под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!».





Спортивный праздник в столице Таймыра собрал более 450 человек, из которых большинство стали непосредственными участниками спортивных мероприятий. Как и во всей России, основными темами спортивного праздника стали: поддержка спортивной сборной команды Российской Федерации, участвующей в Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, и пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Открылись праздничные мероприятия проведением комплекса гимнастики «Зарядка с чемпионом». Под открытым небом все желающие с удовольствием делали зарядку вместе с вице-чемпионкой Чемпионата России по таеквон-до Анастасией Тарасенко и обладателями золотых значков, победителями регионального и муниципального этапов летнего фестиваля ВФСК ГТО Софьей Чернявской и Глебом Вороновым.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился Глава Таймыра Ильдар Джураев. Он поздравил с праздником всех, кто не равнодушен к физкультуре и спорту, таймырским спортсменам пожелал удачи и новых спортивных рекордов, отметив роль их тренеров и врачей. Ильдар Иргашевич вручил благодарственное письмо тренеру ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима» Нине Шипковой.

К поздравлениям присоединилась Заместитель Руководителя Администрации Таймырского муниципального района по вопросам образования и культуры Ирина Алханова, которая отметила, что в России занятиям спортом придаётся большое значение, для этого создаются все необходимые условия. «Не зря один из первых институтов, открытых в нашей стране в 1918 году, был институт физической культуры», - добавила Ирина Айратовна.

За многолетний труд, профессионализм и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника Благодарственными письмами Руководителя Администрации муниципального района были награждены руководитель МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Юрий Гурин, директор КГБОУ СПО «Таймырский колледж» Вера Черкасова и руководитель физического воспитания КГБОУ СПО «Таймырский колледж» Сергей Дергилёв.

Благодарственные письма «За активное участие в организации и проведении Всероссийских соревнований «Кубок Таймыра по кёрлингу среди мужских команд - 2016» были вручены общине коренных малочисленных народов «Мукустур», сельскохозяйственной промысловой рыболовецкой артерии «Воронцово», ИП Бактыгуль Сураповой, коллективам МБУК «Городской дом культуры», КГБУК "Таймырский Дом народного творчества", КГБУК «Таймырский краеведческий музей», ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима», МАУ «Центр развития зимних видов спорта», МКУ «Таймырский молодежный центр», КГБОУ СПО «Таймырский колледж».

За информационную поддержку и освещение мероприятий в рамках Всероссийских соревнований по кёрлингу Благодарственным письмом Руководителя Администрации муниципального района был отмечен коллектив МУКП «Редакционно-полиграфический комплекс «Таймыр».

В День физкультурника в столице Таймыра прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди коллективов города, в которой победу одержала сборная команда Администрации Таймырского муниципального района, на втором месте команда "ДАПСО МЧС", на третьем - «Юниор» из ТМКОУ ДОД детско-юношеский центр «Центр туризма и творчества «Юниор».

На празднике была организована работа детской площадки, на которой проводились «Весёлые старты», а также различные спортивные игры.

Кроме того, на территории «Джем-парка» состоялись показательные выступления участников спортивного клуба «Fitcklub», а также мастер-класс и соревнования по кросс-фиту.

Тем временем, на спортивной площадке по улице Бегичева, 8 проходил турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", в котором приняли участие шесть команд. В первую тройку призёров пробились команды «Локоматив» (1 место), «Пол десятого» (2 место) и «ТРОЯ» (3 место). На спортивной площадке ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима» был организован турнир по мини-футболу "Футбол против наркотиков", по итогам которого призовые места заняли команды: «Энергия-Таймыр» (1 место), «Север» (2 место) и «Динамо» (3 место).

В этот день спортивные и праздничные мероприятия прошли также в других уголках Таймырского муниципального района. Так, в селе Караул работала детская спортивная площадка, и был организован турнир по мини-футболу "Футбол   против   наркотиков", в котором приняли участие 4 команды. В результате на первом месте – сборная команда молодёжи, на втором – представители жилищно-коммунального сектора, третье место – у сотрудников команда Администрации сельского поселения.

Жители сельского поселения Хатанга также приняли участие в турнире по мини-футболу в рамках акции «Футбол против наркотиков». Кроме того, здесь состоялись соревнования по бадминтону.

10:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров