Руководитель Администрации муниципального района Сергей Ткаченко с рабочим визитом посетил сельское поселение Караул

Руководитель Администрации муниципального района Сергей Ткаченко в ходе рабочей поездки побывал в селе Караул, поселках Носок, Усть-Порт и Тухард сельского поселения Караул.

В поездке Руководителя Администрации района сопровождали его заместители Сергей Шаронов и Виталий Брикин, начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Елена Сотникова, начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Андрей Шопин, Глава муниципального образования «Сельское поселение Караул» Дмитрий Рудник, а также начальник Управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Борец.

В ходе визита Сергей Ткаченко проверил подготовку к предстоящему отопительному периоду и учебному году, завершение строительства детского сада в поселке Караул и ход строительства спального корпуса интерната в поселке Носок, а также провел ряд встреч с жителями поселков. В каждом населенном пункте районная делегация посетила объекты социальной инфраструктуры, образовательные учреждения и предприятия ЖКХ.

Так, в поселке Усть-Порт жители обратили внимание властей на плохое качество междугородней связи. По поручению Руководителя Администрации муниципального района для решения этого вопроса в ближайшее время в поселок Усть-Порт приедут специалисты Администрации муниципального района и АО «Ростелеком» для осмотра оборудования, выявления и устранения дефектов. Также остро стоит вопрос строительства в поселке нового Дома культуры, с этим вопросом районные власти планируют обратиться к депутату законодательного Собрания Красноярского края Николаю Фокину.

На сходе граждан в поселке Тухард основным был вопрос ремонта и строительства жилья. Также обсуждались вопросы организации пассажирских авиарейсов в поселок и строительство служебного жилья. Как отметил Сергей Ткаченко: «Принимая во внимание состояние жилья в поселке, необходимо выбрать наиболее ветхое, и учитывая параметры бюджета, постараться включить в план ремонт и строительство жилья в поселке на следующий год. Также ведется работа по привлечению ПАО «ГМК «Норильский Никель» к содействию в решении проблем поселка. Кроме этого, администрация поселка и ПАО «Газпром» рассматривают вопрос предоставления помещения под аптечный пункт, и при содействии ГПКК «Губернские аптеки», к зиме в Тухарде откроется аптечный пункт».



Свой визит в село Караул Руководитель Администрации муниципального района начал с посещения строительной площадки нового детского сада. В настоящее время на объекте завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Торжественный ввод в эксплуатацию нового детского учреждения планируется 10 сентября 2016 года. Затем Сергей Ткаченко осмотрел здание строящегося православного Храма-часовни, где уже установлены два купола и кресты. При содействии партнеров к юбилейным торжествам, посвященным 400-летию Караула, будет установлен третий купол. «Необходимо рассмотреть возможность включения в бюджет следующего года средства на косметический ремонт спортивного зала и уличной площадки Караульской школы-интерната, а также Караульской детской школе искусств для решения вопроса участия сельских детей в дистанционных конкурсах и программах», - уточнил Руководитель Администрации муниципального района.

В поселке Носок Сергей Ткаченко посетил строительную площадку спального корпуса интерната, где отметил профессионализм и слаженность работы подрядчика, а также отсутствие замечаний. «Сейчас идут работы по обустройству свайного поля: уже установлено 140 из 220 свай. Строители планируют в этом году выполнить максимально возможное количество работ: закончить ростверк, возвести металлокаркас и обшить объект сэндвич-панелями. Это амбициозные планы, но учитывая, что работает профессиональная команда, хочется верить, что все работы будут выполнены качественно. Кроме этого, строители готовы оказать содействие администрации Носка в решении общепоселковых проблем», - подчеркнул Сергей Ткаченко.

Также по поручению Руководителя Администрации в ближайшее время в поселок Носок будет доставлен кабель для подключения новых домов к сетям энергоснабжающего предприятия. Кроме этого специалистами Администрации муниципального района будет оказано содействие семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке документов для включения их в программу строительства жилья на селе. «В рамках встречи с населением поселка Носок удалось выявить самые сложные моменты, связанные с ветхим и аварийным жильем. Так, в ходе диалога было определено, какие ремонтные работы могут быть проведены силами сельского поселения, а что требует районного внимания, и решение возможно только посредством строительства», - отметил Руководитель Администрации муниципального района.

Как резюмировал Сергей Ткаченко, рабочая поездка позволила конструктивно отработать различные вопросы с руководством сельского поселения, решить часть житейских нужд сельчан, обозначить проблемы, сформировав из них некий реестр, для того чтобы постараться максимально включить их в бюджет следующего года.

10:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров