На Таймыре продолжается развитие экстремальных видов спорта

В рамках реализации социального проекта «Фестиваль субкультур «КУБ», победившего в районном конкурсе «Мы вместе», в столице Таймыра прошёл фестиваль экстремальных видов спорта.

Фестиваль экстремальных видов спорта «X-FEST КУБ» стал заключительным мероприятием в рамках социального проекта, средства на реализацию которого были выделены из бюджета муниципального района. Все мероприятия были организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, а также создания и поддержки молодежных команд, объединений в области экстремальных видов спорта.

В команду по воплощению проекта в жизнь вошли волонтёры муниципального штаба «Моя территория» и сотрудники МКУ «Таймырский молодёжный центр». Руководителем молодёжной команды выступила специалист по работе с молодёжью МКУ «Таймырский молодёжный центр» Татьяна Кривошеенко.

С июля в столице Таймыра на территории джем-парка были организованы обучающие занятия для начинающих роллеров, скейтеров, ВМХ-ов, мастер-классы от лучших рейдеров в каждой дисциплине, а также ряд баттлов и спортивно-экстремальных эстафет.

Заключительным мероприятием стал фестиваль экстремальных видов спорта «X-FEST КУБ», который был приурочен ко Дню физкультурника. 15 участников, подавших заявки, соревновались по дисциплинам: «Роллеры», «Скейтборд» и «ВМХ». На отдельной площадке своё мастерство показывали брейкдансеры.

В соревнованиях по скейтбордингу победил Василий Портнягин, на втором месте Глеб Воронов, третий призёр - Руслан Бетту. Соревнования по агрессивным роликам закончились со следующими результатами: первое место у Ивана Нестерова, второе – у Глеба Воронова, третье – у Максима Миронова, четвёртое – у Рамазана Шамитдинова, пятое – у Дарьи Погольша. Три человека стали победителями соревнований по катанию на БМХ: Мирослав Турлак (1 место), Максим Вольченко (2 место), Антон Фефелов (3 место).

10:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров